24 января 2013, 23:56
129

День за днём. Икер Касильяс выбыл приблизительно на месяц

День за днём. Икер Касильяс выбыл приблизительно на месяц

Заключение медиков по поводу травмы Икера Касильса оказалось неутешительным. Капитан «Реала» сломал первую пястную кость на левой руке и выбыл ориентировочно на месяц.

В этом сезоне травмы не обходят «Реал Мадрид» стороной. Стоило вернуться в строй Марсело и Фабио Коэнтрао, как серьёзную травму получил капитан и основной голкипер команды Икер Касильяс. Вчера, в самом начале ответного поединка в рамках четвертьфинала Кубка Короля, Альваро Арбелоа, желая выбить мяч подальше от ворот, случайно попал ногой в левую руку Икера. По тому, что вратарь вынужден был покинуть поле, стало понятно, что речь идёт, скорее всего, о серьёзном повреждении, иначе такой человек, как Касильяс, вряд ли попросил бы замену.

Сам футболист после игры в Валенсии сказал:

«Сразу после удара я почувствовал, что что-то не так. Врач вроде бы смотрит на ситуацию оптимистично, но в подобных случаях необходимо самое тщательное исследование. Пока я не имею ни малейшего представление о том, что у меня произошло с рукой, я испытываю довольно ощутимую боль и чувствую затруднения при сгибании пальцев. Надеюсь, что ничего серьёзного не случилось и скоро я смогу вернуться в ворота».

Однако надеждам на то, что Касильясу удалось избежать серьёзной травмы, не суждено было сбыться. Медицинское исследование, которое Икер прошёл ночью по возвращению в столицу Испании, показало, что вратарь «Мадрида» получил перелом основания первой пястной кости левой руки. Это означает, что Касильясу придётся пропустить приблизительно месяц.

FondoRuso.ru

Комментарии ()