21 ноября 2012, 06:19
106

Лига Чемпионов. «Манчестер Сити» – «Реал Мадрид». Жозе Моуриньо: «Каждый турнир силен по-своему»

Лига Чемпионов. «Манчестер Сити» – «Реал Мадрид». Жозе Моуриньо: «Каждый турнир силен по-своему»

Жозе Моуриньо, отказавшись на пресс-конференции накануне встречи с «Манчестер Сити» отвечать на вопрос относительно выполнения своего контракта с «Реалом», не подтвердил, но и не опровергнул циркулирующие слухи относительного его возможного возвращение в английскую Премьер-Лигу.

О действующем до 2016 года контракте с мадридским «Реалом»

«Я так понимаю, что мы здесь собрались для того, чтобы поговорить о предстоящем мачте Лиги Чемпионов, а не обо мне. О себе я вам ничего интересного не скажу. Предпочитаю говорить об игре».

О возвращении в Англию

«Я никогда не скрывал своих чувств по отношению к Англии, что далеко не всем нравилось. Да, там было много тяжёлых и сложных матчей, но я получал от них удовольствие».

О том, что Гвардиола признан тренером года

«Я был вполне доволен подобным решением. Я выигрывал подобные титулы в Англии, Португалии и Италии. И выиграй я сейчас, ничего нового я бы не испытал. Даже хорошо, что в этот раз выиграл не я. Для меня гораздо важнее было победить в чемпионате».

О ста мачтах в Лиге Чемпионов

«Два самых лучших момента в Лиге Чемпионов – выигранные мной финалы. Думаю, что все тренеры к этому стремятся. Негативные моменты – обидные поражения в полуфинале с «Мадридом» и «Челси». Они всегда отдаются болью в моей памяти. Но есть ещё третий момент, который нельзя комментировать (речь, вероятно, идёт о скандальном полуфинале против «Барсы» в 2011 году – прим.ред.).

О «Манчестер Сити»

«До старта турнира «Сити» был одним из главных его фаворитов. Иногда случается, что Кубок Чемпионов достаётся не тому, от кого ждут победы. Но, в любом случае, это не нормально, что такая команда как «Манчестер Сити» так рано покинет турнир. Но это тоже часть футбола. Сейчас положение «Сити» крайне бедственное. Они, конечно, могут выиграть и у нас, и у «Дортмунда», но при этом весьма вероятно, что даже восьми очков им не хватит, чтобы выйти в следующий раунд».

О группе

«Мы с самого начала понимали, что оказались в очень сложной группе, в которой мы, «Манчестер Сити» и «Боруссия» претендуем на титул, а «Аякс» тоже стремиться пройти как можно дальше. Что и говорить, есть группы куда более слабые по составу участников».

О Бензема

«Когда у команды идёт игра, это всегда на руку нападающим. Я читал очень много хвалебных слов в адрес Карима после игры с «Атлетиком», но это говорит, прежде всего, о том, что вся команда играла здорово».

Об Эссьене

«У него проблемы со здоровьем, поэтому он, как и Альваро Мората, Марсело и Гонсало Игуаин не поехал с нами в Манчестер».

О разных чемпионатах

«Ла Лига – это Ла Лига. Каждый чемпионат имеет свои особенности. В Англии нет такого разрыва между двумя лидерами и всеми остальными. Там есть 4-5 команд, которые имеют шансы на титул. Но я считаю, что каждый чемпионат силён по-своему. За счёт того, что я работал в Англии, Италии и Испании, я вырос как профессионал».

FondoRuso.ru

Комментарии ()