21 ноября 2012, 06:10
111

Лига Чемпионов. «Манчестер Сити» – «Реал Мадрид». Роберто Манчини: «Чтобы остановить Криштиану, придётся вызвать полицию»

20121120-manchini

Тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини на пресс-конференции перед матчем Лиги Чемпионов с мадридским «Реалом» не жалел комплиментов в адрес Криштиану Роналду, а также посетовал на провальный старт своей команды в главном европейском клубном турнире.

На вопрос о том, как хозяева собираются сдержать Криштиану, Манчини ответил шуткой:

«Мы вызовем полицию».

Тренер хозяев призвал не полагаться на не самую лучшую статистику выступлений Криштиану на поле «Сити» (будучи игроком «МЮ» Криштиану забил в пяти мачтах на поле «Манчестер Сити» всего один гол):

«Я очень рассчитываю на то, что у него будет неудачный вечер, но на самом деле – не дать сыграть игроку, который способен забивать в каждом матче гол или два – задача архисложная. К тому же, это будет важный матч и лично для него, и для «Реала», который, наверняка, захочет снять все вопросы относительно выхода в 1/8 финала».

Также Манчини высказался о претендентах на Золотой Мяч:

«Роналду – выдающийся игрок, который заслуживает Золотой Мяч. Он забил в прошлом году множество голов и помог «Реалу» покончить с гегемонией «Барселоны» в Ла Лиге. Он и Лионель Месси – бесспорно лучшие футболисты в мире. Но в этом году решающим фактором должно стать именно чемпионство «Мадрида».

Манчини не стал скрывать, что нынешняя Лига Чемпионов стала для его команды турниром упущенных возможностей:

«Думаю, если бы мы смогли добиться положительно результата в первом туре на «Бернабеу», то ситуация в группе сложилась бы для нас по-другому. Тот результат выбил нас из колеи. На «Бернабеу» очень тяжело играть, но, тем не менее, ведя 2-1 за три минуты до конца встречи, мы должны были проявить характер и довести матч до победы. Теперь у нас нет никаких шансов на выход из группы, но, тем не менее, у нас есть серьёзная мотивация. Наши болельщики несколько лет ждали возможности увидеть «Реал» или «Барсу», и мы приложим все усилия, чтобы люди, пришедшие на стадион, не испытали разочарования».

FondoRuso.ru

Комментарии ()