21 ноября 2012, 04:41
101

Лига Чемпионов. «Манчестер Сити» – «Реал Мадрид». Любимый турнир Карима Бензема

1353370578_057326_1353370623_noticia_grande

Карим Бензема подошёл к игре с «Манчестер Сити» в отличной форме. В этом групповом турнире Лиги Чемпионов ему уже удалось отличиться дважды. И, похоже, останавливаться на достигнутом француз не собирается.

После недавнего матча с «Атлетиком» все только и говорят об отличной форме форварда сборной Франции. А если к этому прибавить то, что Лига Чемпионов всегда была удачным для Бензема турниром, то получится, что болельщики вправе ждать в игре с «Сити» от центрфорварда «Реала» чего-то особенного. К тому же и сам нападающий сборной Франции своих амбиций не скрывал.

«Лучшие матчи у меня впереди», – заявил он в интервью AS и теперь, по всей видимости, собирается подкрепить свои слова делом.

Он уже и так претендует на звание одного из самых полезных игроков «Реала» в групповом турнире нынешней Лиги Чемпионов. Так его гол, забитый после передачи Анхеля Ди Марии в ворота «Манчестер Сити» (3-2), стал одним из самых важных голов «Реала» в этом сезоне, а гол с подачи Кака, который француз забил ударом через себя – одним из самых красивых.

Всего в Лиге Чемпионов Карим сыграл 46 матчей и забил 28 голов, что составляет 0,60 гола в каждом матче. За пять сезонов, проведённых в «Лионе» он провёл в главном европейском клубном турнире 19 матчей и забил 12 голов (0,63 гола за матч). В «Мадриде» он сыграл 27 матчей в Лиги Чемпионов, в которых ворота соперников поражал 16 раз (0,59 гола за матч). Матч с «Сити» станет для Бензема 150-й игрой в составе мадридского «Реала». Встречу с «Боруссией» на «Бернабеу» он пропустил из-за травмы, но сейчас Бензема готов на сто процентов.

FondoRuso.ru

Комментарии ()