17 октября 2012, 04:16
154

День за днём. Марсело будет прооперирован в пятницу

День за днём. Марсело будет прооперирован в пятницу

Бразильский защитник «Мадрида», сломавший пятую плюсневую кость правой ноги, будет прооперирован в пятницу в Амстердаме. Жозе Моуриньо вчера сопроводил его в госпиталь Санитас Ла Моралеха, чтобы поддержать своего футболиста и из первых уст получить информацию о серьёзности его травмы.

В ближайшую пятницу Марсело будет прооперирован в Амстердаме доктором Ван Дийком. После повторного исследования, проведённого в клинике Санитас Ла Моралеха, защитнику «Реала» был поставлен диагноз перелом пятой плюсневой кости правой ноги. Было предписано как можно скорее сделать операцию, что позволило бы быстрее вернуться в строй. По прогнозам врачей, на восстановление Марсело понадобится примерно три месяца. На консилиуме присутствовал и Жозе Моуриньо, который сопровождал бразильца из аэропорта в клинику.

«Мадрид» по поводу ситуации с Марсело намерен присоединиться к «Программе ФИФА по Защите Клубов», которая направлена на поддержку клубов, игроки которых выбывают из-за травм, полученных в играх за национальные сборные на срок более 28 дней. Согласно этой программе, выплата клубу может дойти до 20548 евро за каждый день. Таким образом, «Мадрид» вправе рассчитывать на то, чтобы получить за травму Марсело 1,8 миллионов евро в качестве компенсации.

Голландский хирург Николас Ван Дийк считается крупнейшим в мире специалистом по травмам лодыжки. В своё время он оперировал Криштиану Роналду (7-го июля 2008 года Ван Дийк сделал ему артроскопию правой лодыжки - прим. ред.). В дальнейшем, в 2009-м и 2010-м годах, португальский нападающий вновь прибегал к услугам голландского эскулапа в связи с травмами той же правой лодыжки.

Кроме Криштиану пациентами Ван Дийка в разное время были Рууд Ван Нистелрой, Михаэль Баллак, Робин Ван Перси, Рой Макай, Филиппо Индзаги и Патрик Клюверт. 

FondoRuso.ru

Комментарии ()