17 октября 2012, 04:58
168

День за днём. Нелёгкая жизнь Фабио Коэнтрао

День за днём. Нелёгкая жизнь Фабио Коэнтрао

Перед началом нынешнего сезона многие болельщики «Реала», впечатлённые действиями защитника сборной Португалии на Евро, считали, что текущий сезон пройдёт под знаком Фабио Коэнтрао. Однако начало года преподнесло португальцу массу неприятных сюрпризов.

Фабио Коэнтрао явно рассчитывал, что новый сезон станет для него продолжением удачного выступления на Евро 2012, где левый защитник национальной команды Португалии попал в символическую сборную турнира. Но реальность оказалась совсем иной. Сезон 2012/13 начался для португальского легионера «Реала» просто кошмарно. В первых двух матчах Жозе Моуриньо выпустил Коэнтрао в основе, что давало надежду на удачный сезон, но затем в карьере португальца началась чёрная полоса. Сперва он получил дисквалификацию на четыре матча за оскорбления в адрес арбитра со скамейки запасных, а затем и наказание от Моуриньо за нарушение дисциплины. После этого португальский защитник даже на скамейке запасных «Реала» появился всего два раза в матчах против «Депортиво» и «Аякса». Остальные поединки Королевского клуба футболист сборной Португалии наблюдал или с трибуны, или по телевизору.

Кульминацией неудач Коэнтрао в новом сезоне стала травма, полученная им в Москве в отборочном матче Чемпионата Мира 2014 года против сборной России. Впрочем, португальский полузащитник уже прибыл в Мадрид, чтобы как можно скорее приступить к лечению растяжения отводящей мышцы, которое ещё сильнее отдалило его от стартового состава «Реала».

Несмотря на то, что Жозе Моуриньо приходилось достаточно сурово наказывать своего соотечественника, например, за опоздания на тренировки, у Коэнтрао нет сомнений в том, что тренер ему доверяет и рассчитывает на него. Об этом не раз говорил сам Моуриньо, который в свойственной ему чёткой манере пресёк слухи относительно ухода португальского защитника из «Реала» в зимнее трансферное окно:

«Я очень надеюсь, что Фабио будет брать пример со своих товарищей, Пепе и Криштиану, и сумеет, наконец, закалить свой характер. Но точно могу сказать, что зимой он никуда не уйдёт». 

FondoRuso.ru

Комментарии ()