8 сентября 2012, 07:15
91

День за днём. Выступления мадридистов в национальных сборных

В пятницу сразу 16 футболистов первой команды «Мадрида» выступили в составе своих националных сборных. Практически все мадридисты, кроме Рафаэля Варана, добились со своими сборными побед.

Испания — Саудовская Аравия. 5-0 (Понтеведра, Испания)

В стан действующих чемпионов мира и Европы для участия в товарищеском матче против сборной Саудовской Аравии были вызваны сразу пять футболистов Королевского клуба, однако на поле появились лишь трое из них: Икер Касильяс вступил в игру на 72-ой минуте, Серхио Рамос — на 46-ой минуте, а Рауль Альбиоль отыграл весь матч. Красная Фурия одержала прогнозируемую победу и начала подготовку к матчу отборочного турнира к первенству мира в Бразилии против сборной Грузии.

Следующий матч: Грузия — Испания. (Тбилиси, Грузия), 11 сентября

Германия — Фарерские острова. 3-0 (Ганновер, Германия)

Мадридисты Месут Озил и Сами Хедира были вызваны в состав сборной Германии на матч против сборной Фарерских островов в рамках отборочного турнира к Чемпионату мира 2014 года. Подопечные Иоахима Лева одержали уверенную победу со счётом 3-0 благодаря двум голам лучшего игрока матча — Месута Озила. Первый гол немцев на счету Гётце. Во вторник немцам предстоит поединок против Австрии в рамках отборочного турнира к ЧМ-2014.

Следующий матч: Австрия — Германия. (Вена, Австрия), 11 сентября

Люксембург — Португалия. 1-2 (Люксембург)

Сборная Португалии, ведомая Криштиану Роналду, столкнулась с достойным сопротивлением команды Люксембурга, уступившей именитому сопернику с минимальным счетом 1-2. Португальцы пропустили гол уже на 14-ой минуте, однако капитан команды Криштиану Роналду не замедлил сравнять счет на 28-ой минуте встречи. Победный гол на свой счет записал на 54-ой минуте Элдер Поштига. Пепе и Фабио Коэнтрао отыграли весь матч. Второй матч в рамках отборочного турнира к первенству мира португальцы проведут во вторник против сборной Азербайджана.

Следующий матч: Португалия — Азербайджан. (Брага, Португалия), 11 сентября)

Финляндия — Франция. 0-1 (Хельсинки, Финляндия)

Нападающий «сливочных» Карим Бензема был одним из самых активных в составе сборной Франции, обыгравшей финнов со счетом 1-0 благодаря голу Диаби. Во вторник подопечные Лорана Блана проведут второй матч в отборочной группе к ЧМ-2014.

Следующий матч: Франция — Белоруссия ( Париж, Франция), 11 сентября

Хорватия — Македония. 1-0 (Загреб, Хорватия)

В матче между сборными Хорватии и Македонии внимание болельщиков «сливочных» и главного тренера «Мадрида» Жозе Моуриньо было обращено к новичку «бланкос» Луке Модричу. Наставник Королевского клуба лично присутствовал на поединке в Загребе и стал свидетелем уверенной игры Модрича и победы его команды с минимальным счетом благодаря забитому на 69-ой минуте голу Желевича. Второй матч в группе хорваты проведут в гостях против бельгийцев.

Следующий матч: Бельгия — Хорватия (Брюссель, Бельгия), 11 сентября

Аргентина — Парагвай. 3-1. (Кордоба, Аргентина)

Мадридисты Анхель Ди Мария и Гонсало Игуаин внесли непосредственный вклад в победу сборной Аргентины над соперниками из Парагвая в отборочной группе к ЧМ-2014. Ди Мария открыл счет на 3-ей минуте встречи великолепным ударом из-за пределов штрафной и активными действиями на протяжении всей встречи заслужил звание лучшего игрока матча. Парагвайцы сравняли счет с пенальти, однако активные действия Ди Марии позволили полузащитнику «бланкос» вывести на ударную позицию своего одноклубника Гонсало Игуаина, забившего второй гол. Третий гол аргентинцев на счету Лео Месси.

Следующий матч: Перу — Аргентина (Лима, Перу), 12 сентября

Бразилия — ЮАР. 1-0. (Сан-Паулу, Бразилия)

Защитник «сливочных» Марсело отыграл все 90 минут товарищеской встречи своей сборной против национальной команды ЮАР. Бразильцы одержали победу благодаря забитому во втором тайме голу Халка. Во вторник бразильцы проведут еще один товарищеский матч, на этот раз против сборной Китая.

Следующий матч: Бразилия — Китай. (Пернамбуко, Бразилия), 11 сентября

Словакия — Франция (до 21 года). 2-1. (Сенец, Словакия)

Защитник «сливочных» Рафаэль Варан не смог помочь юношеской сборной Франции в матче со словаками в первом отборочном поединке к первенству Европы 2013 года. Хозяева одержали победу со счетом 2-1, отыгравшись после гола Варана, забитого на 4-ой минуте.

Следующий матч: Франция — Чили. (Ла-Рошель, Франция), 10 сентября

Россия — Польша (до 21 года). 4-1. (Екатеринбург, Россия)

Полузащитник «Кастильи» Денис Черышев, включенный в заявку первой команды на Лигу Чемпионов, блистательно отыграл встречу отборочного этапа к Чемпионаты Европы до 21 года, который пройдет в 2013 году. На счету Черышева два гола и две передачи.

Следующий матч: Россия Молдавия. (Екатеринбург, Россия), 10 сентября