9 сентября 2012, 04:11
301

День рождения. Сегодня Луке Модричу исполняется 27 лет!

c2f80f81e8a9

Сегодня, 9 сентября, исполняется 27 лет полузащитнику «Мадрида» – Луке Модричу. Поздравляем Луку и желаем новичку Королевского клуба удачи!

Лука Модрич перешел из «Тоттенхэма» в «Реал Мадрид» 27 августа 2012 года, а уже через 48 часов стал обладателем Суперкубка Испании в составе новой команды. 

«О большем я и мечтать не мог. Перейти в «Реал Мадрид» и сразу же выиграть титул. Я очень рад разделить этот успех с командой».

01fb39a2c2e6

Контракт «Мадрида» с Модричем рассчитан на пять лет. Лука надеется принести команде максимальную пользу и готов играть на любой позиции, которую для него выберет тренер. 

5f149348a483 4ffc8f6c9fa3

Дебют футболиста на «Сантьяго Бернабеу», несомненно, удался. Сам игрок, руководство клуба и, конечно же, болельщики рассчитывают на успешное продолжение.

«Это огромная честь для меня – оказаться в лучшем клубе мираВсё только начинается. Теперь я должен занять свое место в команде и продолжать улучшать свою игру, чтобы сражаться с клубом за новые титулы».

27fb82fdf60b 
Отличное видение поля и хорошая техника помогли Модричу заявить о себе еще в достаточно юном возрасте. В 18 лет он был признан лучшим игроком боснийской Премьер-Лиги

Свою футбольную карьеру Лука Модрич начинал в молодежке загребского «Динамо». Позже несколько лет он провел в аренде сначала в Боснии и Герцеговине в клубе «Зриньски Мостар», а потом в Хорватии в клубе «Интер» (Запрешич). В 2005 году Модрич вернулся в загребское «Динамо», где провел несколько выдающихся сезонов. С 2008 года по 2012 Лука Модрич защищал цвета английского «Тоттенхэма.

83147575afd3 
Несмотря на то, что Модрич в «Мадриде» совсем недавно, судя по всему, хорвату не потребуется много времени, чтобы влиться в команду. По словам Айтора Каранки, Лука Модрич – очень уверенный в себе футболист как на тренировках, так и в игре. Сам Модрич доволен своим положением в новой команде.

«Здесь меня встретили просто чудесно. Я прекрасно нахожу общий язык со всеми партнёрами. Я чувствую себя счастливым, а, кроме того, нахожусь в отличной форме как в физическом, так и в психологическом плане».

40de7c1935e2

В мае 2010 года Лука Модрич женился на Ване Боснич. У них есть сын Иван, которому 2 годика.

71a01427d06e

 С Днём Рождения, Лука!

С более подробной информацией о футболисте можно ознакомиться в разделе Команда / Основной Состав / Лука Модрич

Уважаемые посетители, рубрика «День рождения» — новая на нашем сайте. В правой части сайта есть блок с днями рождениями. При открытии кнопки «Все дни рождения» вы увидите список всех тех, про чьи дни рождения мы постараемся писать, про кого-то больше, про кого-то меньше.

FondoRuso.ru

Комментарии ()