9 сентября 2012, 22:22
179

День за днём. Рикардо Карвальо тренируется с «Кастильей» и «Реал Мадрид С»

3c13ca9

В прошлую среду Жозе Моуриньо высказался предельно ясно относительно ситуации с Рикардо Карвальо. Португальский тренер заявил, что на Карвальо он не рассчитывает и даже если тому не удастся найти себе новый клуб, работать с основной командой он не будет. Сказано-сделано. И вот теперь Рикардо Карвальо в свои 34 года тренируется с «Кастильей» и «Реал Мадрид С».

Моуриньо разрешил португальскому защитнику позже других вернуться с каникул, чтобы у него было время выбрать подходящее предложение. «Милан», «Куинз Парк Рейнджерс», «Галатасарай», а также команды из России и Китая проявляли интерес к Карвальо. Но ни один из вариантов его не удовлетворил, и Рикардо принял решение остаться в «Реале», надеясь, что в зимнее трансферное окно появятся новые предложения. Пока же он, как это принято в английской Премьер-Лиге в случаях с игроками, на которых тренер не рассчитывает, тренируется вместе с филиалом.

У Карвальо нет причин жаловаться на то, что Моуриньо не был с ним искренен. Когда появились сомнения в том, что центральный защитник куда-то перейдет, тренер предельно четко сформулировал свою позицию:

«Рикардо не входит в наши планы на будущее. У нас есть уже четыре центральных защитника. Но у него дейстующий контракт с клубом, который мы должны уважать. Он - классный и востребованный игрок. Им интересовались разные команды из разных чемпионатов. Теперь решать ему: продолжать играть в футбол или же остаться в «Мадриде» до окончания контракта, то есть, фактически, завершить спортивную карьеру». 

FondoRuso.ru

Комментарии ()