12 августа 2012, 20:07
113

Предсезонка. «Реал Мадрид» – «Селтик» 2-0. Смешанная зона

Предсезонка. «Реал Мадрид» – «Селтик» 2-0. Смешанная зона

По окончании последнего матча предсезонки с журналистами пообщался испанский полузащитник «Мадрида» Хаби Алонсо, который подвел итог американскому турне, а также заметил, что команда с самого начала Ла Лиги будет выкладываться в каждом матче по полной.

Хаби Алонсо: «Матч сборной внес беспорядок в нашу подготовку»

Какие ощущения у Вас остались от турне по США?

Позитивные. Удалось обрести игровой тонус после каникул. Возможно, мы пока еще готовы не на сто процентов, но функциональную базу мы заложили.

А в чем команда стала лучше?

В том, что мы сумели наиграть связи, довести до автоматизма определённые моменты, связанные с командной игрой. Мы, несомненно, сделали шаг вперед. К сожалению, матч сборной (против Пуэрто-Рико 15 августа - прим.ред) внес определенную сумятицу в нашу подготовительную работу. 

Команда готова к поединкам с «Валенсией» в Ла Лиге и с «Барселоной» в матче за Суперкубок?

Наша цель – стартовать в Ла Лиге как можно лучше. Мы хорошо подготовились и собираемся с первых матчей чемпионата демонстрировать хороший футбол. При этом надо понимать, что легко не будет и в каждом матче надо выкладываться на сто процентов. 

Что для Вас важнее Ла Лига или Суперкубок?

И то, и другое. Любая игра Ла Лиги очень важна, но также важны и матчи за Суперкубок. В конце концов, речь идет еще об одном титуле. Да и потом, выиграть у «Барселоны» всегда неплохо. 

FondoRuso.ru

Комментарии ()