12 августа 2012, 15:45
120

Слухи. Гонсало Игуаин продлит контракт с Клубом

Слухи. Гонсало Игуаин продлит контракт с Клубом

Новые контракты с Раулем Альбиолем, Альваро Арбелоа и Анхелем Ди Марией уже подписаны. На очереди соглашение с Гонсало Игуаином. Летом представители игрока и Клуб вели непростые переговоры, чтобы, в конце концов, прийти к новому соглашению. Жозе Моуриньо остался доволен тем, как разрешилась сложная ситуация с аргентинским форвардом, который после окончания прошлого сезона всерьез подумывал о смене клуба. 

Игуаину один раз уже продлевали контракт. Случилось это сразу после прихода в клуб Жозе Моуриньо, который и тогда продление договора с аргентинцем воспринял позитивно. Договор о том, первом продлении до 2016 года, был подписан 7 июля 2010 года и предусматривал зарплату в размере 3,8 миллионов евро за сезон. Теперь же условия Пипиты по новому соглашению, которое будет подписано, как и с Ди Марией, до 2018 года, будут улучшены (его зарплата составит 4,5 миллионов евро, что соответствует окладам Серхио Рамоса и Хаби Алонсо). Надо сказать, что во всех пересмотрах действующих контрактов в сторону продления активную роль играл Жозе Моуриньо, который прикладывал немалые усилия для того, чтобы сохранить молодой костяк нынешнего «Мадрида». Но, тем не менее, переговоры о новом соглашении зачастую проходили непросто и небыстро.

Так, например, Ди Мария, по его словам, весь прошлый сезон ждал предложения об улучшении контракта, но дождался его лишь год спустя. Сложность в переговорах с Пипитой заключалось в том, что сам аргентинец настаивал на тех условиях, которые закрепили бы за ним статус одного из ведущих форвардов «Мадрида». И этого Игуаину удалось добиться. 

Этим летом у аргентинца было несколько предложений. В частности от «ПСЖ», «Ювентуса» и «Манчестера Сити». Французский клуб предложил ему контракт, который сделал бы Игуаина самым высокооплачиваемым игроком парижан (ему предложили в качестве зарплаты более 6 миллионов евро чистыми), но футболист, в конце концов, отверг все предложения в пользу возможности продлить соглашение со «сливочными». Любовь болельщиков, симпатии одноклубников, а также результат переговоров между его отцом и Моуриньо убедили его остаться в Королевском клубе.

Гонсало Игуаин появился в составе мадридского «Реала» в 2007 году, перейдя в стан «сливочных» из «Ривер Плейта». За это время ему пришлось прокладывать непростой путь в основной состав, конкурируя с такими форвардами, как Рональдо, Рауль, Антонио Кассано, Рууд Ван Нистелрой, Клас-Ян Хунтелар и Карим Бензема. 

FondoRuso.ru

Комментарии ()