12 августа 2012, 19:13
124

Предсезонка. «Реал Мадрид» – «Селтик» 2-0. Айтор Каранка: «Новый сезон будет сложным с первого же дня»

Предсезонка. «Реал Мадрид» – «Селтик» 2-0. Айтор Каранка: «Новый сезон будет сложным с первого же дня»

На пресс-конференцию после матча с «Селтиком» пришел второй тренер команды — Айтор Каранка. Испанский специалист прокомментировал прошедший матч, и подвел итоги всей предсезонной подготовке, особо отметив, что с каждым годом взаимодействие между футболистами на поле становится все лучше и лучше.

С каким ощущением Вы покидаете Соединенные Штаты? 

Инцидент в сегодняшнем матче (Дилан Макгиох из «Селтика» в единоборстве с Нури Шахином получил перелом челюсти - прим.ред) оставил неприятный осадок. Надеюсь, что Макгиох скоро поправится. Наша команда выражает ему всестороннюю поддержку. А в целом, если абстрагироваться от этого инцидента и травмы Алекса Фернандеса (защитник «Кастильи» повредил правое колено - прим.ред), можно сказать, что турне получилось весьма содержательным. Матчи, которые мы здесь провели, получились неплохими.

Имея в своем распоряжении такое количество талантливых игроков, как Вам удается структурировать командную игру?

Когда Вы располагаете действительно классными игроками, то построить систему командной игры гораздо проще. И с каждым разом эта система работает все лучше и лучше. У нас есть класс, единство и амбиции. Игроки знают, как выигрывать титулы, и хотят побеждать снова и снова.

Команда последнее время очень много забивает…

Уровень игроков, которыми мы располагаем, позволяет команде забивать много, плюс конкуренция, которая мотивирует футболистов и однозначно идет на пользу нашей атакующей игре. 

Висенте Дель Боске освободил от товарищеского матча с Пуэрто-Рико Карлеса Пуйоля и Хави Эрнандеса. Как Вы отнеслись к тому, что подобная милость не коснулась никого из игроков «Реала»?

Относительно других команда я ничего комментировать не буду. Скажу лишь, что мы провели качественную работу в межсезонье. Надеюсь, что в расположении своих сборных игроки продолжат готовиться к сезону.

Как Вы оцениваете уровень команды перед стартом чемпионата Испании?

Слава Богу, нам удалось избежать серьезных травм. Будем надеется, что эта неделя пройдет без потрясений и в четверг мы соберемся в полном составе. Убежден, новый сезон будет напряженным с первого же дня.

В чем причина хорошей формы Карима Бензема?

В том, что наши тренировки проходят в конкурентной борьбе, что способствует росту индивидуального мастерства, а как следствие – повышению качества командной игры. 

FondoRuso.ru

Комментарии ()