6 августа 2012, 18:23
107

Предсезонка. «Кастилья» и «Барса Б» потратили на трансферы больше денег, чем 13 клубов Примеры

Предсезонка. «Кастилья» и «Барса Б» потратили на трансферы больше денег, чем 13 клубов Примеры

До закрытия летнего трансферного окна остаётся чуть меньше месяца, но активность испанских клубов пока относительно незаметна. Из серьезных трансферов выделяется разве что покупка «Барселоной» Хорди Альбы, одного из футболистов-открытий минувшего Евро, за 14 миллионов евро. В остальном же у клубов Примеры на счету каждый цент, а трансферы со стоимостью, превышающей миллион евро, и вовсе редкость этим летом. На этом фоне примечательным кажется тот факт, что сразу два клуба Сегунды – «Барса Б» и «Кастилья» – потратили на трансферы больше денег, чем 13 клубов Примеры.

«Барса Б» потратила 1,25 миллионов евро на покупку Жоана Анхеля Романа, выступавшего в прошлом сезоне за «Манчестер Сити». Филиал «сливочных», «Кастилья», купила за 1,5 миллиона евро футболиста «Кордобы» Борху Гарсию.

С этими расходами оба филиала ведущих клубов Испании превзошли по финансовым затратам на трансферы целый ряд клубов Примеры: «Реал Мадрид», «Малагу», «Атлетико», «Леванте», «Осасуну», «Мальорку», «Бетис», «Эспаньол», «Райо Вальекано», «Сарагосу», «Депортиво», «Сельту» и «Вальядолид».

FondoRuso.ru

Комментарии ()