6 августа 2012, 18:20
103

Предсезонка. «Сантос Лагуна» — «Реал Мадрид» 1-2. Айтор Каранка: «Это был пока самый тяжелый матч»

Предсезонка. «Сантос Лагуна» — «Реал Мадрид» 1-2. Айтор Каранка: «Это был пока самый тяжелый матч»

По окончании поединка с клубом «Сантос Лагуна», проходившего при изнуряющей жаре и завершившегося тяжелой победой «сливочных», помощник главного тренера Айтор Каранка оценил готовность своих подопечных, прокомментировав отдельно ситуацию с Нури Шахином.

Бензема очень силен... У него есть преимущество перед остальными?

Мы одинаково довольные всеми игроками. Вся команда проводит отличную работу. Нам нужен был такой матч, чтобы проверить свою подготовку.

Мората – полноправный член первой команды?

Да, в последнем сезоне он заметно прогрессировал и сейчас стал полноправным игроком первой команды. Альваро заслужил это своей работой. Он в очень хорошей форме. Мы знали, каким потенциалом он обладает, а в эти три недели, что он тренируется с первой командой, лишь убедились в этом.

До каких пор Шахин будет играть левого латераля?

В ситуации с Нури самое главное – вообще играть. Он справляется. Он хочет играть в любых условиях. Вне зависимости от того, чем всё закончится, главное – упорно работать. Сейчас важнее всего — избегать травм. На этой позиции у нас сейчас есть только Фабио, поэтому мы используем там и Нури.

Команда уже готова к Суперкубку?

Нет, для оптимальной формы нам нужно еще тренироваться и играть. Перед Суперкубком нам ещё предстоит матч Ла Лиги. Самое главное – это то, что команда жаждет побед. Мы чувствуем этот настрой у футболистов. Это придает нам спокойствие и уверенность для дальнейшей борьбы.

Какое впечатление оставил «Сантос»?

Этот матч сильно отличался от прошлого. Соперник был настроен на успех. Мы играли на другом стадионе, жара также сыграла свою роль. С точки зрения борьбы и физических затрат, этот поединок был самым сложным.

Когда Криштиану касался мяча, на трибунах раздавались выкрики «Месси, Месси»... Почему такое происходит?

Не знаю, нас волнуют лишь тренировки и матчи. Мы все восхищаемся Криштиану, он есть и будет для нас определяющим футболистом. То, что говорят другие, нас не беспокоит.

FondoRuso.ru

Комментарии ()