30 июля 2012, 04:20
113

Предсезонка. На сцену выходит Флорентино Перес

Предсезонка. На сцену выходит Флорентино Перес

Флорентино Перес вступает в игру. Вот и пришла пора президенту мадридского «Реала» самому заняться решением ключевых трансферных вопросов. Во многом именно поэтому он прибыл вместе с командой в Соединённые Штаты, пожертвовав своим отпуском. Перес намерен всё время находиться рядом с командой, чтобы с одной стороны продемонстрировать свою открытость и доступность, а с другой – чтобы иметь возможность прямо на месте принимать трансферные решения.

Помимо, так сказать, тактических целей (распутывание трансферных узлов, новые контракты и.т.д.) существует цель стратегическая, для достижения которой Флорентино готов пойти на многое. Речь идёт о вожделенной «Decima», десятом Кубке европейских чемпионов. И всё, происходящее в команде, президент, вне всякого сомнения, рассматривает через призму этой цели. И за решением президента провести предсезонку вместе с командой наверняка стоит желание ещё сильнее сплотить коллектив в борьбе за главный трофей европейского футбола.

Из насущных дел Флорентино Переса в США главными являются вопросы по игрокам, выставленным на трансфер. Он собирается лично переговорить с Кака и Нури Шахином, чтобы найти наилучший выход из сложившейся ситуации. Очевидно, что он попытается их убедить попробовать себя в новом клубе.

Также президент «Реала» хочет лично побеседовать с Гонсало Игуаином относительно продления его контракта, о чём Жозе Моуриньо уже разговаривал с отцом игрока. Что же касается трансфера Луки Модрича, то тут позиция Флорентино Переса выглядит абсолютно ясной. «Реал» ждёт, когда «Тоттенхэм» снизит цену.

FondoRuso.ru

Комментарии ()