29 июля 2012, 17:11
144

Слухи. Робиньо: «Я был бы очень рад возвращению Кака в «Милан»

20120729-kaka

Сильвио Берлускони – не единственный человек в «Милане», страстно жаждущий возвращения бразильца Кака в стан «россонери», цвета которых нынешний футболист «Мадрида» защищал в период с 2003 по 2009 годы. В интервью итальянскому изданию «Corriere dello Sport» Робиньо признался, что был бы счастлив, если бы возвращение Кака в «Милан» всё же состоялось.

«Я был бы очень рад возвращению Кака в «Милан», я был бы счастлив. Нам уже довелось играть вместе, и в паре мы можем добиться значимых успехов, особенно сейчас, когда главная наша цель – подготовка к Чемпионату Мира 2014, который пройдет в Бразилии», - отметил футболист «россонери», ранее и сам защищавший цвета «сливочных».

«Милан» - наиболее предпочтительный для Кака вариант продолжения карьеры. Правда, в таком случае ему пришлось бы согласиться на понижение зарплаты: сейчас бразилец зарабатывает 9 миллионов евро год – сумму, которая миланскому клубу не по карману.

При этом из стана «Милана» продолжаются звучать заверения в любви к Кака и в желании вновь видеть бразильца в клубе. Так, на днях Адриано Галлиани, встречавшийся с агентом футболиста, Гаэтано Паолильо, заявил буквально следующее: 

«Есть такая любовь, которая никогда не заканчивается, она может куда-то уходить, но всегда после этого возвращается».

Что касается наставника «Мадрида», то Жозе Моуриньо дал понять бразильцу, вернувшемуся после 60-тидневных каникул, что его положение в команде вряд ли претерпит сильные изменения, подчеркнув при этом, что ему всё равно рады в клубе: 

«Кака будет тренироваться с первой командой, и если он останется в клубе, я буду только рад».

При этом руководство «сливочных» по-прежнему рассматривает предложения по бразильцу в надежде продать Кака хотя бы за 18 миллионов евро. 

FondoRuso.ru

Комментарии ()