29 июля 2012, 04:11
118

Предсезонка. Команда вылетела в США

Предсезонка. Команда вылетела в США

В американское турне в рамках подготовки к новому сезону Жозе Моуриньо вызвал 25 футболистов, в том числе и находящихся на грани ухода из клуба Нури Шахина и Кака, а также пятерых кантеранос. 

Сегодня днём делегация мадридского «Реала» во главе с президентом Клуба Флорентино Пересом отправилась из Мадрида в Калифорнию, где вот уже третий год подряд Королевский клуб проводит предсезонную подготовку в лагере местного университета (UCLA). В состав делегации вошли футболисты первой команды, которые уже две недели тренировались в Мадриде, присоединившиеся к ним участники полуфиналов и финала Чемпионата Европы (кроме Месута Озила и Сами Хедиры, которые уже находятся в США), а также пятеро кантеранос: Альваро Мората, Хесус Фернандес, Хесе Родригес, Начо Фернандес и Алекс Фернандес.  

Несмотря на то, что будущее Нури Шахина и Кака в клубе на следующий сезон пока что туманно, тренерский штаб принял решение взять обоих футболистов в США. Будущее бразильца может решиться во время турне, где, как ожидается, в преддверии поединка «Мадрида» и «Милана» состоится встреча Флорентино Переса и Адриано Галлиани. По Нури Шахину ситуация иная. Сам игрок не хочет покидать «Мадрид», но Моуриньо перед матчем с «Бенфикой» прямо заявил, что, если у игрока будет выгодное предложение, то для него самого будет лучше его принять. 

Из первой команды на американскую часть предсезонки не вызваны только Марсело и Рикардо Карвальо. И если первый сейчас на Олимпиаде в составе сборной Бразилии, то португалец активно ищет себе новую команду.  

Футболисты, вызванные на сбор в США:

Вратари: Икер Касильяс, Антонио Адан, Хесус Фернандес

Защитники: Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Рауль Альбиоль, Пепе, Рафаэль Варан, Фабио Коэнтрао, Начо Фернандес

Полузащитники: Хаби Алонсо, Сами Хедира, Нури Шахин, Хосе Кальехон, Эстебан Гранеро, Месут Озил, Лассана Диарра, Кака, Анхель Ди Мария, Алекс Фернандес, Хесе Родригес

Нападающие: Криштиану Роналду, Карим Бензема, Гонсало Игуаин, Альваро Мората

FondoRuso.ru

Комментарии ()