30 июля 2012, 18:45
125

Кантера. Альберто Ториль: «Мне хотелось бы определиться с составом из 20-22-х игроков»

Кантера. Альберто Ториль: «Мне хотелось бы определиться с составом из 20-22-х игроков»

Главный тренер «Кастильи», сыгравшей накануне первый тренировочный матч в рамках предсезонной подготовки, посетовал на отсутствие определённости с составом команды, часть футболистов которой вызывается на сборы первой команды и, таким образом, находится в «подвешенном состоянии». Несмотря на неясность с составом и судьбой некоторых покидающих «Кастилью» игроков, Альберто Ториль выразил уверенность в том, что к началу официального сезона команда сможет подойти во всеоружии.

«Кастилья» начала с победы над «Хетафе Б». Что скажете о матче?

Это была просто ещё одна тренировка, хотя победа приятна. В этот раз у нас есть некоторые проблемы в рамках предсезонной подготовки. Так, ребята, проводившие сборы с первой командой, играли с «Хетафе Б», хотя и не тренировались с нами.

«Кастилья» одной из последних команд приступила к тренировкам, да и то с неопределённым составом игроком. Это осложняет работу?

Конечно, это тяжело, но такова судьба филиала. Мы зависим от первой команды, а для ребят это очень хорошо - быть задействованными в первой команде. Мы постараемся сделать всё, что можно, чтобы успеть подготовиться за оставшееся время к первому официальному матчу.

Вас не смущает, что до начала чемпионата осталось всего три недели, а Вы ещё так и не смогли поработать с командой в полном составе?

Да, обычно ведь планируешь игру, исходя из имеющейся расстановки, а пока с этим у нас неопределённость. К началу чемпионата я надеюсь получить уже весь состав в своё распоряжение, чтобы постараться провести успешный сезон. За нашими плечами прошлогодний опыт: предсезонку мы провели не лучшим образом, а сам сезон удался на славу.

Дни проходят, а Вы всё ещё не знаете, на кого из футболистов сможете рассчитывать… Это повод для беспокойства?

Конечно, как главному тренеру, мне хотелось бы знать точно тех 20-22-х футболистов, которые точно будут в моём распоряжении, но нужно учитывать специфику филиала. Есть ребята, вызванные на сборы первой команды, но которые смогут играть за нас, есть те, кто придут в «Кастилью», кому-то придётся уйти…

С пополнением состава всё уже определено, разве нет?

Это не просто. Когда речь заходит о «Мадриде», ставки повышаются. Вопрос непростой, но у нас есть разные варианты: многие игроки хотят попасть в «Кастилью».

С покидающими команду тоже всё ясно? Как, к примеру, в случае с Хоселу, тренировавшимся со всеми, но следившим за матчем с трибун?

Сложно представить, что он останется. Но это его воля, которую нужно понять. Он тренируется с командой, но, поскольку он наверняка уйдет, мы не хотим рисковать и ставить его на матчи во избежание травм. 

FondoRuso.ru

Комментарии ()