30 июля 2012, 19:10
124

Слухи. «Мадрид» опроверг новость о готовности заплатить 45 миллионов за Модрича

Слухи. «Мадрид» опроверг новость о готовности заплатить 45 миллионов за Модрича

Вчера в английской прессе появились слухи о готовности Королевского клуба заплатить 45 миллионов евро за трансфер хорватского полузащитника «Тоттенхэма» Луки Модрича, однако уже сегодня в стане «сливочных» эти известия опровергли. Шефы «Мадрида» готовы предложить лондонцам максимум 30 миллионом евро плюс доплату по результатам выступлений футболиста за «Мадрид» и выигранным трофеям. В пятницу президент «шпор» Даниэль Леви сначала было согласился на предложение «Мадрида», но затем вновь пошёл на попятный, разрушив планы Жозе Моуриньо поехать в США сразу с новичком в составе.

Издание «The Sun» опубликовало информацию о достигнутой договорённости с «Тоттенхэмом» и о том, что в субботу вечером «сливочные» согласились выплатить 45 миллионов евро и, таким образом, поставили точку в длительных переговорах. Сумма в 45 миллионов евро прозвучала не случайно и связана с тем, что именно столько готовы были предложить за хорвата владельцы «ПСЖ». Эти слухи дошли до руководства «сливочных» во время завтрака в Лос-Анджелесе, а на попытки журналистов прояснить ситуацию из «Мадрида» последовало чёткое опровержение.

При этом в «Мадриде» всё ещё лелеют надежду на скорейшее завершение эпопеи с трансфером хорвата: в ближайшие два дня и «Мадрид», и «Тоттенхэм» будут одновременно находится в США, на что и рассчитывают шефы «бланкос» в надежде перевести переговоры из телефонных в более осязаемый вид.

Сам Модрич не поехал в американское турне с командой и остался в Лондоне в ожидании решения по своему трансферу. Как только появится какая-то определенность, футболист намерен тут же вылететь в США, чтобы присоединиться к предсезонной подготовке. Правда, в составе «Мадрида», а не «Тоттенхэма»… 

FondoRuso.ru

Комментарии ()