22 июля 2012, 05:49
98

День за днём. Эстебан Гранеро: «Я продолжу выступления за «Мадрид» до тех пор, пока меня хотят здесь видеть»

День за днём. Эстебан Гранеро: «Я продолжу выступления за «Мадрид» до тех пор, пока меня хотят здесь видеть»

На субботней пресс-конференции с журналистами пообщался полузащитник Королевского клуба Эстебан Гранеро, выразивший надежду сыграть ещё более весомую роль в наступающем сезоне и подчеркнувший неизменное желание играть в «Мадриде».

Для Гранеро следующий сезон будет уже пятнадцатым в стане «сливочных». Контракт полузащитника заканчивается в 2013 году, а опыт минувшего сезона и возможный приход в команду Луки Модрича делают будущее испанца в первой команде довольно туманным.

Слухи об уходе

«Я не планировал уходить, точно так же, как не планировал повторять ситуацию прошлого сезона. Я хочу играть более важную роль, это естественно для любого футболиста. Чтобы добиться более весомой роли, не нужно менять команду. Этого можно добиться и здесь, ради чего я и намерен тренироваться ещё усерднее. Я жажду добиться успеха. За прошлый сезон я здорово вырос».

Перспективы в «Мадриде»

«Я полон надежд так же, как и в предыдущие пятнадцать сезонов в клубе. В этом году перед нами стоят важнейшие задачи на командном уровне, мы хотим превзойти результаты минувшего сезона, который и сам по себе был неплохим. Что касается меня лично, то я тоже планирую превзойти итоги минувшего сезона и надеюсь закрепиться в основном составе».

Возможный приход Модрича

«Каждый год к нам приходят отличные футболисты, и кто-то уходит. Самое главное – усиление команды. Сложно укрепить прошлогодний состав, но Клуб работает над этим, а мы, находящиеся в команде футболисты, всегда рады приветствовать новичков. Не знаю, будет ли это Модрич или кто-то другой, мы в любом случае встретим с распростёртыми объятиями игроков, которые призваны сделать «Мадрид» еще более великим».

Продление контракта

«Продление моего контракта не составляет никакой проблемы. Это мой пятнадцатый сезон в клубе и очевидно, что мне здесь нравится. Если Клуб захочет, чтобы я оставался здесь и дальше, я буду в его распоряжении так долго, как это будет нужно».

Планы «Мадрида» на сезон

«Мы будем той командой, на которую будут ориентироваться все соперники. Наше прошлогоднее выступление ещё долго будет сложно превзойти, это были невообразимые результаты. Но мы будем бороться за то, чтобы стать ещё лучше. Что касается Ла Лиги, то здесь улучшить что-то практически невозможно. В других же соревнованиях мы постараемся продвинуться дальше, чем в прошлом году».

Золотой мяч

«В целом несправедливо, что в таком коллективном виде спорта награждают кого-то одного. Футболист по отдельности не играет такой роли, как команда. В прошлом сезоне «Мадрид» был намного сильнее остальных, мы побили множество рекордов, так что я считаю справедливым наградить кого-то из нашей команды. В нашем составе многие заслуживают этот приз, я не буду делать выбор».

FondoRuso.ru

Комментарии ()