139

Предсезонка. «Кастилья» забила пять голов первой команде

Утренняя субботняя тренировка «Мадрида» ознаменовалась матчем футболистов первой команды (за исключением ищущего варианты продолжения карьеры Рикардо Карвальо) против «Кастильи», удивившей всех уверенной победой со счётом 5:1. За «Кастилью» также выступал Нури Шахин, отметившийся голом. Также отличились Денис Черышев (два гола), Альваро Мората и Лукас. Единственный гол первой команды записал на свой счёт Гонсало Игуаин.

Примечательно, что в субботу «Кастилья» отмечала свой 40-летний юбилей. Ворота первого филиала «сливочных» в тренировочном матче защищал Антонио Адан (заменённый во втором тайме на Фернандо Пачеко). В защите играли Хуанфран, Давид Матеос, Иван и Хорхе Касадо. Линию полузащиты составили Педро Москера, присоединившийся к филиалу Нури Шахин, Лукас, Алекс и Денис Черышев. На острие атаки играл Альваро Мората.

Первый и пятый голы «Кастильи» забил Денис, а Шахин отличился с пенальти. Самым же активным игроком в составе филиала «бланкос» был Лукас, ставший, как и Мората, ещё одним автором гола. Недавно перешедший в «Кастилью» бразилец Фабиньо пока проходит период адаптации. На пятничной тренировке и в субботнем матче по решению Жозе Моуриньо защитник был включен в состав первой команды.
Судя по тренировочной игре, пока далёк от лучшей формы и Гонсало Игуаин, выглядевший на поле довольно пассивно, но всё-таки сумевший реализовать выдавшийся ему момент. Наиболее же ярким игроком в составе первой команды стал Хосе Кальехон.

За первую команду выступали: Хесус Фернандес (вратарь), Фабиньо, Рафаэль Варан, Начо Фернандес, Риос (защитники), Эстебан Гранеро, Лассана Диарра, Хосе Кальехон, Кака, Анхель Ди Мария (полузащитники) и Гонсало Игуаин (нападающий).