20 июля 2012, 19:19
113

День за днём. Жозе Моуриньо: «Криштиану вернётся в команду ещё более голодным до побед»

День за днём. Жозе Моуриньо: «Криштиану вернётся в команду ещё более голодным до побед»

Сможет ли Криштиану Роналду удержаться на высочайшем уровне последних двух сезонов? В каких аспектах может совершенствоваться футболист, уже превысивший отметку в один гол за игру? Вот лишь некоторые вопросы, которыми задаются в «Мадриде» в ожидании возвращения португальского футболиста в клуб после летних каникул. Но для одного человека ответы на этот вопрос не вызывают никаких сомнений: Жозе Моуриньо убежден, что Криштиану еще не достиг своего потолка, несмотря на два последних фантастических сезона с результативностью больше 40 голов в Ла Лиге. Моуриньо уверен, что Роналду, заряжающий своей постоянной тягой к самосовершенствованию партнёров по команде, ещё может удивить новыми рекордами.

«Я хочу выиграть Десятый Кубок», — с этими словами Криштиану попрощался с президентом, руководством и тренерским штабом «Мадрида» после торжественных мероприятий по случаю победы в Ла Лигу. Свою жажду португалец сполна подтвердил на первенстве Европы, где вывел свою команду в полуфинал.

После Кубка Короля и Ла Лиги, индивидуальных трофеев Пичичи и Золотая бутса, Криштиану не скрывает своей главной цели: вожделенной победы в Лиге Чемпионов.

«Он вернётся ещё более голодным до побед, потому что ненавидит проигрывать, даже если речь идет о китайских клубах. Вот уже два сезона он останавливается на пороге финала Лиги Чемпионов. Конечно, он жаждет пройти дальше и его цель, как и цель остальных, — победа в Лиге Чемпионов», — прокомментировал скорое возвращение к тренировкам португальской звезды главный тренер «сливочных» Жозе Моуриньо.

Многие не без оснований считают, что Криштиану приступит к предсезонной подготовке, уже находясь в неплохой форме, что он продемонстрировал на недавнем первенстве Европы. Даже находясь на каникулах, Роналду не даёт себе расслабиться. Находясь в Таиланде, Криштиану недвусмысленно дал понять, что от четвертого сезона в составе «Мадрида» ждёт ещё больших побед, а минувший сезон оценивает как безусловный успех:

«За всё время моего пребывания в «Мадриде» лучшим моментом была победа в Ла Лиге – чемпионате, который я считаю сложнейшим в мире. «Барселона» – сильный соперник, но мы смогли опередить их на девять очков. Это было фантастически».

FondoRuso.ru

Комментарии ()