20 июля 2012, 06:45
117

Трансфер. Фернандо Гаго перешёл в «Валенсию»

Трансфер. Фернандо Гаго перешёл в «Валенсию»

Фернандо Гаго стал игроком «Валенсии». Это случилось после того, как «Реал Мадрид» и «Валенсия» пришли к соглашению по трансферу аргентинца, которое устроило и самого игрока. В результате состоявшейся сделки «летучие мыши» заплатят «Реалу» за полузащитника около пяти миллионов евро.

Сам Гаго, который уже в четверг вечером прибыл в Валенсию, заработает по условиям контракта 1,5 миллиона евро за каждый год из четырех, проведенных в футболке своей новой команды. После того, как представитель игрока Марсело Ломбилья и президент «Валенсии» Мануэль Льоренте в среду провели между собой встречу, отпали последние вопросы относительно трансфера. Так аргентинский полузащитник обрел новый клуб.

На переговорах между «Реалом» и «Валенсией» поднимался также вопрос относительно продления пребывания Серхио Каналеса в стане «летучих мышей» еще на один сезон. Речь идет не о наступающем сезоне, в котором продление аренды Каналеса уже оговорено, а о сезоне 2013/14. Дело в том, что по существующим правилам игрок не может находиться в аренде в одной и той же команде в течение трех лет. И уже сейчас руководство «Валенсии» и «Реала» думает о том, как разрешить эту непростую ситуацию.

FondoRuso.ru

Комментарии ()