20 июля 2012, 06:48
141

Слухи. Гонсало Игуаин близок к подписанию нового контракта

Слухи. Гонсало Игуаин близок к подписанию нового контракта

Гонсало Игуаин очень близок к тому, чтобы подписать с мадридским «Реалом» новое соглашение. Информация об этом появилась после встречи отца игрока Хорхе и Хосе Анхеля Санчеса. По предварительной информации на словах стороны уже договорились. «Мадрид» согласился поднять зарплату Пипите с 3,5 миллионов евро в год до 4,5, что ставит его по зарплатной ведомости на одну ступеньку с Каримом Бензема.

Однако официально новое соглашение будет подписано не раньше прибытия «сливочных» в Лос- Анджелес, где с аргентинским форвардом собирается встретиться Флорентино Перес, чтобы убедить его в полном доверии со стороны руководства клуба. Для того, чтобы поддержать и мотивировать игрока, руководство «сливочных» решило пересмотреть нынешний контракт Игуаина, действующий, кстати, до 2016 года.

Тема нового контракта аргентинца была поднята еще в конце мая, когда будущее Пипиты было весьма туманным и когда Жозе Моуриньо и Хосе Анхель Санчес всячески убеждали игрока не уходить. Португальский тренер со своей стороны гарантировал, что борьба за место основного центрфорварда с Каримом Бензема в новом сезоне начнется с нуля.

Помимо этого свою роль в решение Игуаина сыграли безграничная преданность мадридских болельщиков и уважение товарищей по команде. Все это вместе убедило аргентинца в том, что лучше место, чем «Мадрид», ему не найти. Улучшение условий контракта – наглядная демонстрация того, что роман между Пипитой и Королевским клубом продолжается, к удовольствию обеих сторон.

В пользу этого говорит и тот факт, что на днях Игуаин ответил отказом на заманчивое предложение туринского «Ювентуса». А ведь по слухам, «старая синьора» обещала платить ему 7 миллионов евро в год чистыми, что гораздо больше тех 4,5 миллионов, что он будет зарабатывать в «Реале». То есть, желание остаться в «Реале» перевесило финансовые аргументы итальянцев.  Вот уж действительно прав «Бернабеу»: «Пипита не продается!».

FondoRuso.ru

Комментарии ()