20 июля 2012, 16:06
143

Кантера. Фабиньо занял место Дани Карвахаля

Кантера. Фабиньо занял место Дани Карвахаля

Освободившееся после ухода Даниэля Карвахаля в леверкузенский «Байер» место на правом фланге обороны «Кастильи» пустовало недолго: состав первого филиала «сливочных» пополнил 18-тилетний бразилец Фабиньо. Футболист перебрался в «Кастилью» на правах аренды из португальского «Риу Аве».

Кандидатура Фабиньо также будет рассматриваться Жозе Моуриньо в качестве экстренной замены на случай потери Альваро Арбелоа и неспособности Лассана Диарра заменить испанца. Благодаря трансферу Фабиньо, необходимость поиска игрока на позицию второго номера, способного прийти на помощь первой команде в экстренных случаях, отпала.

В прошлом году Моуриньо делал ставку на Лассана Диарра или Хамита Алтынтопа, а при отсутствии вариантов для замены Арбелоа из «Кастильи» вызывался Карвахаль.

Фабиньо отличается высоким ростом (1,87 м), физической мощью, быстрым выбором позиции и умелым взаимодействием с центральными защитниками. К тому же, бразилец в силу юного возраста продолжает прогрессировать. В мае Фабиньо блистал в составе юношеской сборной Бразилии (до 20 лет) на Турнире восьми наций, приковав к себе внимание многих футбольных скаутов.

Фабиньо перебрался в Европу в июне, заключив контракт с португальским «Риу Аве», однако в составе первой команды так и не дебютировал, получив предложение из «Мадрида» об аренде сроком на один сезон. Президент португальского клуба Антонио Сильва Кампуш прокомментировал трансфер в интервью изданию «A Bola»:

«Это отличный трансфер, Фабиньо – игрок с огромным потенциалом. Я уверен, что Моуриньо сделает на него ставку, потому что он сразу же привлек его к тренировкам с первой командой бок о бок со звездами».

В подробности трансфера и возможной прибыли своего клуба на случай, если летом 2013 года «Мадрид» решит полностью выкупить права на бразильца, президент «Риу Аве» вдаваться не стал:

«Я лишь могу сказать, что если «Реал Мадрид» решит воспользоваться имеющимся у клуба правом приоритетного выкупа, то это будут весомые финансовые вливания в бюджет «Риу Аве».

FondoRuso.ru

Комментарии ()