19 июля 2012, 20:02
165

День за днём. Андре Виллаш-Боаш: «Модрич никуда не уйдет, пока нам не предложат за него адекватную сумму»

1342647475_extras_mosaico_noticia_1_g_0

Тренер «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаш напомнил, что несмотря на интерес мадридского «Реала» к Луке Модричу хорват на сегодняшний день является игроком «Тоттенхэма» и в продолжение своей мысли добавил:

«Пока лондонский клуб не получит адекватного предложения, Модрич расположение «шпор» не покинет».

Виллаш-Боаш также признал, что трансфер, который собирается провести «Реал», сопряжён с рядом сложностей:

«Мы прекрасно понимаем, что вопрос с трансфером Модрича – очень непростой», - заметил тренер «шпор» после первого товарищеского матча своей команды в это межсезонье.

«Три клуба проявляют интерес к нему, и для «Тоттенхэма» в этой ситуации самое важное – суметь отстоять свои собственные интересы. Пока что вопрос по хорвату остаётся открытым – мы ждём более справедливого предложения».

Это «справедливое» предложение, с точки зрения представителей лондонского клуба, должно быть где-то в районе 40 миллионов евро. На вопрос о том, не захочет ли Модрич как-нибудь повлиять на позицию «Тоттенхэма», тренер ответил, что хорватский полузащитник не будет предпринимать каких-то шагов сам, без контактов с клубом:

«Лука - человек неглупый и прекрасно понимает, что клуб должен защищать свои интересы».

«Пока что предложение не дотягивает до той цифры, на которую рассчитывает наш президент. Как только наши финансовые интересы будут удовлетворены, никаких проблем с трансфером Модрича не останется», - заметил Виллаш-Боаш.

Лука Модрич: «Да, я хочу уйти»

После долгих слухов и спекуляций относительно своего будущего Лука Модрич, наконец-то, решился сделать то, чего от него давно добивался «Реал» - объявить представителям «Тоттенхэма» в личной встрече о своём желании сменить клуб и влиться в состав «Мадрида». Хорватский футболист как мог затягивал начало своей предсезонки в составе «шпор». После месяца каникул он должен был приступить к тренировкам в среду, но появился в расположении команды только в четверг.

Лука Модрич рассчитывает лично познакомиться со своим тренером Андре Валлашем-Боашем и объяснить ему своё желание сменить клуб. Что же касается самой тренировки, то хорват будет работать над восстановлением кондиций и набором формы, тренироваться с мячом и взаимодействовать с партнёрами он пока ещё не готов.

Также Модрич собирается встретиться с президентом «Тоттенхэма» Даниэлем Леви, который вчера выступил в прессе с весьма жёсткой позицией относительно финансовых условий трансфера бывшего игрока «Динамо Загреб». Он заявил, что, если «Реал» действительно хочет заполучить хорвата, то должен располагать суммой не менее 44 миллионов евро.

40 миллионов фунтов-стерлингов (почти 50 миллионов евро), что предлагал прошлым летом за Модрича «Челси», сыграли на руку президенту «шпор», который теперь рассчитывает трансферную стоимость хорвата, исходя из предложения «аристократов». Нынешняя сумма, запрошенная «Тоттенхэмом», 35 миллионов фунтов (почти 45 миллионов евро) на четыре миллиона превышает предложение «Реала». Это говорит о том, что переговоры могут затянуться до тех пор, пока кто-нибудь не пойдёт на уступки. 

Оба клуба, судя по всему, собираются обратить сложившуюся ситуацию в свою пользу. В Лондоне делают вид, что продавать Модрича вовсе не собираются, хотя понятно, что хорват так или иначе лондонский клуб покинет. «Мадрид» же со своей стороны будет использовать вернувшегося с каникул хорвата для оказания давления на «Тоттенхэм».

FondoRuso.ru

Комментарии ()