3 июля 2012, 20:58
143

День за днём. Газон на «Сантьяго Бернабеу» заменят после теннисного матча Надаль-Джокович

День за днём. Газон на «Сантьяго Бернабеу» заменят после теннисного матча Надаль-Джокович

Газон мадридского стадиона «Сантьяго Бернабеу» будет заменен сразу же по окончании выставочного теннисного матча между Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем, который пройдет 14 июля в рамках мероприятий, посвящённых 110-летию Королевского клуба. После напряжённого игрового сезона и особенно концерта Брюса Спрингстина замена газона на арене «сливочных» представляется обязательной. К началу нового сезона и предваряющему его ответному матчу с «Барселоной» за Суперкубок Испании стадион должен подойти в оптимальных кондициях.

После завершения футбольного сезона «Сантьяго Бернабеу» часто становился ареной проведения разного рода мероприятий, что, несмотря на в целом прекрасное состояние газона, всё-таки вызвало мелкие повреждения. Сильнее всего пострадал газон в районе южной трибуны, где располагалась сцена во время выступления Спрингстина. Также не раз мадридская арена становилась местом проведения гала-ужинов, что также привело к мелким дефектам.

В данный момент центральную часть поля усиленно готовят к предстоящему 14 июля теннисному поединку Надаль-Джокович. На благотворительное мероприятие уже продано почти 40 000 билетов.

FondoRuso.ru

Комментарии ()