2 июля 2012, 23:22
113

День за днём. Хосе Кальехон: «Я не собираюсь уходить. Моуриньо верит в меня

День за днём. Хосе Кальехон: «Я не собираюсь уходить. Моуриньо верит в меня

Вчера Хосе Кальехон стал почётным членом самого многочисленного фан-клуба «Реала» в Испании (город Берха, провинция Альмерия), который насчитывает 1100 человек. В Берху на торжественное вручение членского билета Кальехон прибыл в сопровождении своего отца и брата Хуанми, который сейчас защищает цвета «Эркулеса».

Находясь на каникулах, а Кальехон возвращается в Вальдабебас лишь 15 числа, нападающий связывает своё будущее исключительно с мадридским «Реалом», несмотря на то, что многие команды, например «Валенсия», не скрывают своей заинтересованности в нём:

«Я не собираюсь никуда уезжать. Мне здесь нравится. Жозе Моуриньо верит в меня, и я намерен прогрессировать. У меня есть масса аргументов в пользу того, чтобы остаться».

Его отношения с тренером иначе, как идиллическими не назовёшь. На «Месталье» в 13-м туре прошедшего чемпионата Моуриньо, отмечая победный гол, запрыгнул на спину Кальехону и проехался на нём, как на коне. После последнего матча Ла Лиги с «Мальоркой» уже Кальехон оседлал своего тренера.

«Посмотрим, повторим мы когда-нибудь это ещё или нет. Но, если честно, я бы не отказался», - пошутил вчера нападающий.

«Мне очень хочется поскорее начать играть. Проводить больше минут за «Мадрид» и помочь клубу выиграть всё возможное», - повторял форвард на протяжении всего вечера.

Неудивительно, что всё внимание футбольной общественности было приковано к выступлению сборной на Евро. По этому поводу Кальехон заметил, что зависти к игрокам национальной команды не испытывает, но рассчитывает быть в составе «Красной Фурии» на Кубке мира 2014 года в Бразилии. Об игроках сборной он заметил:

«Я горжусь ими. Они провели отличный чемпионат и в очередной раз продемонстрировали уровень испанского футбола. Это поистине выдающееся поколение».

Кальехон любим не только мадридскими болельщиками, но и андалузскими, ведь сам он родом из этого южного региона Испании. На встрече с Кальехоном присутствовало более пятисот представителей фан-клуба. В конце вечера форвард «Реала» выразил благодарность принимающей стороне:

«Я очень счастлив здесь и хочу поблагодарить мадридистов за гостеприимство и радушие».

FondoRuso.ru

Комментарии ()