2 июля 2012, 18:40
114

Слухи. «Челси» опережает «Реал» в борьбе за Майкона

Слухи. «Челси» опережает «Реал» в борьбе за Майкона

На сегодняшний день трансфер Майкона в мадридский «Реал» выглядит как никогда маловероятным. Известно, что бразилец был фаворитом Жозе Моуриньо в его поиске кандидатов на позицию правого защитника, но лондонский «Челси» оказался проворнее и сейчас, судя по всему, находится в шаге от подписания контракта с защитником «Интера».

Роман Абрамович якобы уже имеет согласие самого игрока и, кроме того, он выразил готовность удовлетворить финансовые запросы «Интера» относительно трансфера бразильца. Переговоры руководства «аристократов» с Массимо Моратти проходят достаточно гладко, и если «Мадрид» не проявит заинтересованности в трансфере бразильца, вполне вероятно, что Майкон станет игроком «Челси» уже на следующей неделе.

Сам игрок не раз заявлял о своем желании перейти в «Реал», чтобы иметь возможность работать под руководством Жозе Моуриньо, но «Королевский клуб» не спешил с конкретным предложением, и бразилец стал рассматривать другие варианты. Наиболее конкретные предложения поступили от «ПСЖ» и «Челси». После некоторых раздумий Майкон сделал выбор в пользу лондонского клуба.

По сведениям Marca руководство «Реала» обратилось с запросом к «Интеру» относительно нынешнего статуса Майкона, но речь вовсе не идет о каких-то стремительных шагах со стороны «сливочных». Хотя Жозе Моуриньо и продолжает утверждать, что Майкон – его главная цель на позицию правого защитника, но, судя по всему, в «Мадриде» к идее приобретения игрока «Интера» относятся настороженно, ввиду его возраста (31 год) и высокой зарплаты.

FondoRuso.ru

Комментарии ()