2 июля 2012, 18:48
138

Слухи. Нури Шахин «заморозил» переговоры по Модричу

Слухи. Нури Шахин «заморозил» переговоры по Модричу

Переговоры по переходу хорватского полузащитника "Тоттенхэма" в "Мадрид", казавшиеся близкими к успешному завершению, столкнулись с серьезным препятствием. Несмотря на то, что футболист уже договорился со "сливочными", предполагалось в качестве следующего этапа переговоров убедить английский клуб снизить стоимость игрока с 50 миллионов евро. В числе прочего, упоминалась возможность включения Нури Шахина в трансферную операцию, однако турецкий футболист категорически отказался участвовать в переговорах в качестве разменной монеты.

Лишь в случае согласия Шахина перебраться в "Тоттенхэм", кажущаяся руководству "сливочных" чрезмерно завышенной цена на Модрича может быть понижена.

В пользу возможного трансфера говорит то, что президент "шпор" твердо намерен не усиливать соперников по английской Премьер - Лиге, в особенности "МЮ" и "Челси", за счет продажи Модрича. Тем временем, сам футболист рассматривает возможность официально обратиться к руководству клуба с просьбой выставить его на трансфер.

Помимо "Мадрида", на хорвата претендует и "Манчестер Юнайтед", которого сэр Алекс Фергюсон называет ни много ни мало - "трансферной целью номер один". Правда, в прессу просочились слухи о том, что "МЮ" обратились к "Порту" с запросом относительно кандидатуры полузащитника Жоао Моутиньо. Португалец стоит меньше (34 миллионов), практически одного возраста с хорватом (Моутиньо 25, Модричу 26) и получает зарплату вдвое меньше, чем у хорвата.

В любом случае, в "Манчестере" довольны препятствием, возникшим у "сливочных", и надеются перехватить инициативу. Руководство "Челси" также заинтересовано в хорватском футболисте, которому прошлым летом было сделано три предложения (все три были отклонены). Тогда же владелец "Челси" пообещал, что ещё вернётся за Модричем...

FondoRuso.ru

Комментарии ()