2 июля 2012, 18:33
141

Слухи. «Мадрид» не продаст Кака меньше, чем за 25 миллионов евро

Слухи. «Мадрид» не продаст Кака меньше, чем за 25 миллионов евро

Руководство Королевского клуба после длительных совещаний относительно судьбы бразильского полузащитника команды Кака приняло решение не отпускать футболиста из команды меньше, чем за 25 миллионов евро, если найдется-таки клуб, готовый платить астрономическую зарплату игрока, равную 9 миллионам евро. В 2009 году трансфер полузащитника из «Милана» обошелся «сливочным» в 67 миллионов евро.

Бразилец провёл в составе «Мадрида» три сезона, ни разу даже не приблизившись к своей оптимальной форме, показанной в 2007 году, когда Кака был удостоен Золотого мяча. До последних дней на футболиста активно претендовал «ПСЖ», однако французы вышли из гонки, заявив, что «Кака больше не является приоритетным трансфером». В стане «бланкос», в этой связи, решили дать понять самому игроку, наслаждающемуся 59 днями каникул нынешним летом, и заинтересованным в нем клубам, что «бесплатно Кака никуда не уйдет».

Самое подходящее с финансовой точки зрения предложение пришло из Китая, где местный «Гуаньчжой» выразил готовность платить игроку 18 миллионов евро в год. Китайскому предложению уступают предложения из «Милана», готового лишь на аренду, нью-йоркского «Ред Буллс» (агент футболиста признавался, что мечта его подопечного – играть в США) и «Сан-Паулу», который, как и американский клуб, не готов взять на себя финансовые обязательства по покупке игрока.

Третий сезон в составе «бланкос» Кака провел не самым ярким образом, отыграв лишь 39% минут. Правда, популярность Кака и его рентабельность с точки зрения рекламы такова, что за дешево от своего футболиста «Мадрид» отказываться не намерен. Так, в Китае бразильца обожают даже больше, чем Криштиану или Месси.

FondoRuso.ru

Комментарии ()