3 июля 2012, 21:28
118

День за днём. Евро подтвердил класс игроков «Мадрида»

602314_10150261562749953_1360649867_n

Игроки мадридского «Реала» блистательно выступили на завершившемся Кубке Европы. Восемь игроков «Королевского клуба» вошли в символическую сборную турнира по версии комитета технических наблюдателей УЕФА. Это Икер Касильяс, Серхио Рамос, Хаби Алонсо, Криштиану Роналду, Фабио Коэнтрао, Месут Озил и Сами Хедира. В этот список не попали Карим Бензема, не блеснувший с Францией, Рауль Альбиоль, не сыгравший на турнире и Альваро Арбелоа, несмотря на его убедительную игру против Франка Рибери и Криштиану Роналду.

Как бы то ни было, мадридский «Реал» делегировал в полуфинал десять из одиннадцати своих футболистов, принимавших участие в Евро, и это было самое значительное клубное представительство на стадии полуфинала. Для сравнения: «Бавария» была представлена восемью игроками, «Барса», до подписания Хорди Альбы – семью, «Ювентус» - шестью. Кроме того, игроки «Реала» чаще других признавались лучшими в матче – семь раз. Дважды звание лучшего в мачте получали Криштиану (против Голландии и Чехии), Озил (против Португалии и Греции) и по разу Пепе (в мачте с Данией), Алонсо (в поединке с Францией) и Рамос (в полуфинале с Португалией). Идущие следом «Вольфсбург» и «Барса» имеют по три подобных достижения.

Игроки «Мадрида» также забили наибольшее количество голов - восемь, разделив по этому показателю пальму первенства с футболистами «Манчестер Сити». Криштиану забил трижды, Хаби Алонсо – дважды, и по одному мячу провели Пепе, Хедира и Озил. Далее расположились представители «Вольфсбурга» (пять голов) и «Арсенала» с «Баварией» - по четыре. А ещё Касильяс, пропустив всего лишь один мяч, стал самым непробиваемым вратарём Кубка Европы.

Серхио Рамос: Был признан самым ценным игроком Кубка Европы

Рамос приехал на Евро для того, чтобы заменить Карлеса Пуйоля в роли лидера обороны. Он не только справился с поставленной задачей, но и даже был признан УЕФА самым ценным игроком турнира (), обойдя после финала с Италией Криштиану. Его пенальти в серии против Португалии, исполненный в стиле Антонина Паненки, без сомнения войдёт в историю футбола. В игре с Италией в очередной раз продемонстрировал надёжность и уверенность в себе. Выиграл 11 единоборств, проиграл – 3.

Икер Касильяс: Ключевая фигура в играх с Хорватией и Португалией

Капитан провёл турнир безукоризненно. Совершил 16 сэйвов, пропустил всего один гол и стал на турнире вратарём, меньше всех пропустившим. В памяти остались его блестящая реакция на удар Ракитича в игре с хорватами, на штрафной Кабая в матче с французами, ну и, конечно, отбитый пенальти Моутиньо в полуфинале с португальцами.

Хаби Алонсо: Стал героем в поединке с Францией

Хаби Алонсо был настоящей колонной в центре поля «Красной Фурии». Лучшую игру, в которой забил два решающих гола, провёл с французами. Был признан лучшим игроком того матча. По результатам всего турнира занял второе место по количеству точных передач. Он сделал 518. Больше только у Хави (571).

Криштиану Роналду: Был Лучшим в составе Португалии

Провёл отличный турнир. Был настоящим вожаком своей сборной вплоть до полуфинала. 37 раз бил по воротам, забил 3 гола и четыре раза поражал стойки. Лучший матч провёл против Голландии на групповом этапе.

Фабио Коэнтрао: Провёл турнир на высочайшем уровне

Отправился в Польшу и Украину с целью доказать, что является лучшим крайним защитником мира, и на турнире, без сомнения, был лучшим на этой позиции в своей сборной. Его пас на Варелу в игре со сборной Дании сыграл решающую роль в победе португальцев. Вернул авторитет и доверие, подорванные неудачным прошлым сезоном.

Месут Озил: В очередной раз стал креативным лидером сборной Германии

Великолепно провёл первый матч на Евро: 43 точных паса против 9-ти неточных. Закончил турнир, имея на своём счету три голевые передачи. В середине турнира несколько сдал в движении в связи с усталостью. В полуфинале с Италией пытался завести свою команду. Забил свой первый и единственный гол с пенальти.

Сами Хедира: Стал примером универсального игрока

Хедира совершил 12 перехватов. За весь турнир не совершил ни одной ошибки. Гораздо чаще, чем в «Мадриде» подключался к атаке. Отметился голевым пасом и великолепным голов в игре с Грецией.

FondoRuso.ru

Комментарии ()