1 июля 2012, 15:09
136

День за днем. Из игроков «Реала» на Евро остались только испанцы

День за днем. Из игроков «Реала» на Евро остались только испанцы

Футболисты мадридского «Реала» провели выдающий Евро. Практически все представители Королевского клуба были на ведущих ролях в своих национальных сборных и сумели запомниться на континентальном первенстве.

Месут Озил: Как всегда пытался созидать

В четверг ночью Месут Озил при невразумительной игре своей сборной попрощался с Евро. Один из редких моментов у итальянских ворот был организован Месутом на 26-й минуте. Турок с немецким паспортом дважды на турнире становился лучшим игроком матча (против Португалии и Греции) и на данный момент продолжает оставаться лидером по голевым передачам (3). В первом матч на турнире он сделал 49 точных передачах и всего девять неточных, в игре с Голландией он завяз в голландской средней линии. Против Дании выступил в роле ассистента, а в четвертьфинале с Грецией отдал 118 точных передач и стал автором двух голевых пасов. В полуфинале показал характер и до последнего пытался переломить ход неудачного для немцев матча. Забил с пенальти свой единственный гол на чемпионате. Отыграл на турнире 437 минут.

Сами Хедира: Сыграл в более атакующей манере, чем обычно

Под руководством Лева он превратился в более атакующего игрока. На момент вылета с Евро на его счету было 12 ударов по воротам. За весь чемпионат не допустил ни единой ошибки. Против Италии имел два голевых момента. Сделал голевую передачу в матче с Голландией и забил гол в матче с Грецией.

Криштиану Роналду: Против Испании не получилось

Покинул Евро в статусе одного из лучших бомбардиров. Нанес 37 ударов по воротам. В первом матче с Германией вел команду за собой, но в завершающей фазе ему не везло. С Данией провел не лучший матч, запоров два голевых момента. Провел отличный матч с Голландией, где забил два гола. Против Чехии отличился еще раз. Но в игре с Испанией ни разу не попал в створ ворот – семь ударов мимо.

Фабио Коэнтрао: Провел выдающийся Евро

Лучший в составе Португалии. Совершил 45 перехватов и 16 раз подключался к атакам. Его пас на Варелу стал ключевым в игре с Данией. Вернул былой престиж.

Пепе: Всего две ошибки в четырех матчах

Великолепный Евро. На нем фолили чаще, чем он. 48 выигранных мячей. Отлично сыгрался с Бруну Алвешом. Получил всего одну желтую карточку.

Икер Касильяс: Отразил пенальти Моутиньо

В игре с Португалией шесть раз спасал команду. Отбил пенальти в исполнении Моутиньо. На его счету 12 сейвов на Евро.

Рауль Альбиоль: Ему не дали шанса

Его взяли на Евро из-за травмы Пуйоля, но его место в команде – на скамейке запасных.

Серхио Рамос: Тореро в серии пенальти

Был признан лучшим игроком полуфинала с Португалией, а его удар в серии пенальти показал, что у него крепкие нервы и стальной характер.

Хаби Алонсо: Колонна в центре поля

Стал героем матча с Францией. Отдал 439 точных и 62 неточных передач. Руй Патрисио парировал его пенальти.

Альваро Арбелоа: Справился со своей ролью и не дал развернуться Криштиану

Почти выключил из игры Криштиану. Кроме того, имел голевой момент.

FondoRuso.ru

Комментарии ()