1 июля 2012, 14:49
118

Слухи. 15 июля Жозе Моуриньо встретится с игроками, на которых не рассчитывает

Слухи. 15 июля Жозе Моуриньо встретится с игроками, на которых не рассчитывает

Жозе Моуриньо встретится лицом к лицу с теми игроками, будущее которых в «Реале» находится под вопросом. Несмотря на то, что в первой команде на данный момент насчитывается 24 футболиста, португальский тренер решил перевести из «Кастильи» вратаря Хесуса и, возможно, Альваро Морату. И это еще не считая двух заявленных трансферов. В общем, так или иначе, с кем-то придется расстаться.

Педро Леон проведет еще один сезон в аренде в «Хетафе». Это стало возможным в результате соглашения, к которому пришли президент «Хетафе» Анхель Торрес и руководство мадридского клуба. Изначально предполагалось, что клуб из предместья Мадрида выкупит трансфер футболиста за 8 миллионов евро. Но этого не произошло.

Жозе Моуриньо не нуждается в услугах Леона и не видит необходимости в его возвращении в «Реал». В этом сезоне полузащитник играл за «Хетафе» нечасто по причине травм и поэтому в следующем  рассчитывает показать себя во всей красе и иметь больше игрового времени.

«Хетафе», испытывающий экономические трудности оказался не в состоянии выкупить игрока за 8 миллионов и поэтому ограничился годовой арендой.

Но есть еще четыре игрока, которые, судя по всему, будут в Вальдебебас 15 июля. Один из них Фернандо Гаго, который был отдан в аренду «Роме» с правом выкупа. Но римский клуб раскошеливаться не пожелал, и теперь Гаго вернулся в «Мадрид» для того, чтобы начать здесь предсезонку.

Оставшиеся трое находятся в похожей ситуации. У них есть действующие контракты. С Карвальо контракт в прошлом году продлили с подачи Моуриньо, но сейчас клуб в его услугах не заинтересован. Ласс из-за конфликта с тренером пропустил концовку сезона, а Алтынтоп в течение всего сезона почти не играл. Все они теперь ищут возможность сменить клуб.

В прошлом году Моуриньо не взял с собой в американское турне 3-х игроков: Дренте, Педро Леона и Ласса. Они работали по индивидуальной программе, занимаясь параллельно поиском нового клуба в то время, когда основная команда находилась в США.

FondoRuso.ru

Комментарии ()