9 сентября 2009, 13:37
185

День за днём. Серхио Рамос оправился от травмы

 
Начало недели принесло мадридистам отличные известия. Защитник "бланкос" Серхио Рамос полностью оправился от повреждения ахиллова сухожилия, отстранившего футболиста от игры на целых 76 дней. Теперь перед Рамосом стоит задача как можно быстрее набрать необходимую форму и вернуться к тренировкам с общей группой, чтобы подготовиться к предстоящему в субботу выездному матчу.
 
Футболист исправно тренируется дважды в день, чтобы в ускоренном режиме набрать необходимую физическую форму и не отставать от партнеров. Во вторник Рамосу предстоит пройти ещё одно медицинское обследование, с которым связывают надежды на окончательное выздоровление. Не может не радовать тот факт, что в понедельник защитник провёл полноценную тренировку с утра и присоединился к вечерней сессии, проведя её в тренажерном зале и даже выйдя на поле. По оценкам тренерского штаба, Рамос демонстрирует впечатляющий прогресс. Тем не менее, в данный момент важнее всего то, чтобы с увеличением нагрузок боль не вернулась. Только при этом условии можно будет сделать долгожданный вывод о том, что травма Серхио Рамоса осталась позади.
 
После вчерашних тренировок, которые по времени не совпадали с тренировочными сессиями остальной команды, Рамос смог, наконец, вздохнуть с облегчением. Похоже, в конце туннеля наметился свет, и возвращение на игровое поле уже не за горами. Пока же он может по праву считаться игроком, больше всего времени проводящим на тренировочной базе в Вальдебебасе. Восстановительная программа Серхио включает как  длительную работу в зале, так и упражнения с мячом, выполняемые на газоне. Но, несмотря на отличное самочувствие, футболист пока ещё опасается форсировать события во избежание рецидива травмы. Рамос щепетильно следует всем указаниям врачей и соблюдает все необходимые рекомендации. Если всё пойдет по плану, уже в эти выходные футболист сможет присоединиться к команде, которой предстоит выезд в Барселону. Скорее всего, игровое время в матче с "Эспаньолом" Рамосу пока не светит, но включение защитника в заявку может помочь ему интегрироваться в команду и как можно раньше почувствовать себя неотъемлемой частью коллектива, от которого он был так надолго отлучен. Напомним, что уроженец Камаса провёл последний официальный матч 24 июня в составе сборной Испании в матче против команды США в рамках розыгрыша Кубка Конфедераций. С тех пор Рамос так и не получил ни одной игровой минуты. Теперь же, по прошествии почти 80 дней, защитник вновь получит возможность ощутить себя частью "Мадрида".
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()