9 сентября 2009, 13:21
182

La Liga. Самая продуктивная атака Примеры

Ла Лига ещё только началась, а "Мадрид" уже начал демонстрировать зачатки фирменной манеры игры команды, тренируемой Мануэлем Пеллегрини. Замечательный показатель по владению мячом в стартовом поединке с "Депортиво" (61%) стал отражением стиля, который пришёлся по душе поклонникам "бланкос". И это ещё не всё: "сливочные" отличились и в другом компоненте игры, став лидером первого игрового тура по таким показателям, как количество успешных обостряющих передач (17) и ударов по воротам (28).
 
 
По итогам первого игрового тура Ла Лиги, "Мадрид" стал лидером среди клубов Примеры по количеству ударов по воротам. В общей сложности, футболисты Королевского клуба 28 раз били с разных позиций по воротам гостей из "Депортиво". Второе место по этому показателю занимают "Барселона" и "Альмерия" (19 ударов). За ними следуют "Тенерифе" и "Сарагоса" (17 ударов).
 
Пять из этих 28 ударов стали результатами индивидуальных действий атакующих игроков, а 14 - плодами коллективных розыгрышей. Статистика лишь отражает скоростной атакующий футбол с доминированием игры в касание, который поставили на вооружение мадридисты. Не будем забывать и о том, что, помимо трёх забитых голов, "Мадрид" нанёс ещё один удар в штангу.  
 
Атакующий потенциал "Мадрида" отразился не только во впечатляющих цифрах нанесенных по воротам ударов, но и в таком аспекте игры, как успешные обостряющие передачи. Футболисты Королевского клуба совершили больше других успешных обостряющих пасов  друг на друга среди всех клубов по итогам первого тура (17 передач). За "бланкос" следуют "Альмерия" и "Барселона" с 14 и 13 передачами, соответственно.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()