12 мая 2012, 21:24
128

Слухи. Моуриньо хочет купить Бранислава Ивановича

20120512-ivanovic

Жозе Моуриньо хочет укрепить тылы своей команды с помощью Бранислава Ивановича. Сербский защитник лондонского «Челси», один из любимых игроков португальца, который относит его к лучшим защитникам Европы. Особо ценно то, что Ивановича можно использовать и как центрального защитника, и как правого, то есть на той самой позиции, которую «Реал» стремиться укрепить в нынешнее межсезонье.

Альваро Арбелоа сейчас единственный, кто играет на этой позиции в «Мадриде» после перевода Серхио Рамоса в центр обороны. Когда же не играл Арбелоа, португальский тренер перепробовал на месте правого защитника аж пятерых футболистов Варана, Кальехона, Алтынтопа, Ласса и Коэнтрао. Кроме того с уходом Карвальо в команде появится место для еще одного центрального защитника, которое мог бы занять также Иванович, что делает вариант с его приобретением весьма правдоподобным.

Браниславу Ивановичу 28 лет, и за его плечами большой опыт игры на самом высоком уровне, который он приобрел за три года в «Челси». Это результативный, отлично играющий головой защитник, что делает его очень опасным в чужой штрафной при розыгрыше стандартных положений. Единственная проблема - это цена, которую может запросить лондонский клуб. А это приблизительно 25 миллионов евро. Сумма, которая кажется Флорентино слишком высокой для защитника, хотя за Коэнтрао было уплачено 30 миллионов.

Иванович, который не сможет принять участие в финале Лиги Чемпионов против «Баварии» из-за дисквалификации, положительно относится к своему возможному переходу, о котором в Англии стали говорить еще в апреле. «Челси» готов вести переговоры, но только в том случае, если речь идет о действительно серьезной сумме. Очевидно, что Иванович идеально встраивается в игровую систему, которую строит Моуриньо, и поэтому интерес к нему со стороны мадридского руководства выше, чем к другим возможным кандидатам на позицию правого защитника таким как Пишчек и Уолкер. 

FondoRuso.ru

Комментарии ()