12 мая 2012, 15:39
137

Интервью. Серхио Рамос: «Мы хотим войти в историю со 100 очками в активе»

Интервью. Серхио Рамос: «Мы хотим войти в историю со 100 очками в активе»

В преддверии последнего матча Ла Лиги защитник «сливочных» Серхио Рамос заверил болельщиков в том, что команда настроена на победу над «Мальоркой» и на достижение исторического результата в 100 очков, который увенчает триумфальный сезон.

«Мы хотим войти в историю, завоевав 100 очков, и попрощаться с болельщиками на праздничной ноте с чемпионским кубком. Такова наша цель. Это впечатляющие результаты. Завтрашний день запомнится навсегда благодаря этому чемпионскому титулу».

«Будет великолепно, если нам повезет и мы сможем своим трудом и стабильностью завоевать эти три последних недостающих очка, чтобы завершить сезон домашней победой и спокойно отпраздновать успех с болельщиками».

«Я верю в своих товарищей и в команду. На мой взгляд, одинаково важно не только забить, но и не пропустить, чтобы закончить сезон, отстояв ворота «на ноль». Мы хотим забить как можно больше голов, чтобы болельщики могли спокойно разойтись на каникулы, с осознанием того, что они увидели свой «Реал Мадрид», победу и празднование чемпионства, и сохранили прекрасные воспоминания до начала следующего сезона».

«Я не думаю, что целью «Мадрида» в матче, в котором команда действует в ранге чемпиона, может быть игра на удержание. Мы выйдем на поле, оставив в стороне мысли о том, что победа в чемпионате уже достигнута, а «Мальорка» приедет со своими задачами. Мы будем преследовать свою цель – завоевание 100 очков и прощание с болельщиками на такой исторической ноте».

«Эти моменты всегда уникальны и незабываемы. После стольких трудностей и усилий, которых стоило это чемпионство, мы с большой радостью отпраздновали эту победу с мадридистами. В такие моменты видишь счастье и гордость болельщиков за свою команду. Это всегда приятно видеть. Для нас, как для мадридстов и футболистов, огромная честь, — отмечать такие победы на Сибелес».

«Я сторонник того мнения, что команде всегда есть, куда расти. Нужно быть реалистами и признать, что результаты, достигнутые в этом сезоне, уникальны, такое случается впервые в истории. Мы находимся в одном шаге от отметки в 100 очков. После этого нашей целью будет продолжение работы в том же темпе, как это было раньше. Мы уже давно работаем друг с другом и с каждым разом команда выглядит всё лучше. Дай Бог, чтобы это было начало хорошей эры для мадридизма и чтобы завтрашний день мы могли вспоминать как начало эпохи трофеев».

«Я горжусь тем, как провел сезон и какой уровень смог продемонстрировать, но что вызывает поистине огромную гордость, так это наша команда и то, насколько все усилились. Вклад каждого футболиста помогает раскрыться и тебе самому. Поэтому стоит выделать заслуги не кого-то отдельно, а всей команды, вне зависимости от того, кто сыграл больше, а кто меньше».

FondoRuso.ru

Комментарии ()