8 сентября 2009, 13:05
181

La Liga. "Эспаньол" срочно борется с поганками, растущими на газоне

Соперник мадридского "Реала" по 2 туру Ла Лиги "Эспаньол" столкнулся с неожиданной проблемой: праздничные мероприятия по поводу открытия нового стадиона "Корнелья - Эль Прат оставили газон на стадионе в плохом состоянии, и теперь работники поля прикладывают все мыслимые и немыслимые усилия для того, чтобы к субботней встрече с Королевским клубом оно было пригодным для игры.
 
Тем не менее, высокие температуры, стоящие в последние дни в Каталонии (столбик термометра поднимался до +45 градусов), не позволяют траве расти. Однако есть и ещё одна большая проблема: грибы, которые являются главными виновниками плохого состояния поля на новом стадионе. В связи с этим работники арены пошли на крайние меры: они установили множество вентиляторов и лампы дневного света, а также удвоили количество семян травы и песка. В Барселоне надеются, что эти меры позволят подготовить поле к субботней встрече.
 
Напомним, что матч 2 тура Ла Лиги "Эспаньол" - "Реал Мадрид" пройдёт в субботу 12 сентября и начнётся в 20:00 по местному времени (22:00 мск).
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()