15 ноября 2013, 16:49
114

Слухи. Клуб повысил Пепе зарплату

Слухи. Клуб повысил Пепе зарплату

Королевский клуб продолжает улучшать контрактные условия для футболистов первой команды: совсем недавно было подписано новое соглашение с Диего Лопесом и вот теперь пришло время Пепе. Португальский защитник по окончании прошлого сезона показал Флорентино Пересу предложение от «Манчестер Сити», который хотел купить его за 25 миллионов евро и при этом планировал улучшить условия его личного контракта. Но тогда руководство Королевского клуба сумело убедить Пепе остаться.

Решение «Реала» в этой ситуации вряд ли может вызвать удивление, так как речь шла об исключительно важном для схемы Карло Анчелотти защитнике. К тому же важную роль в том, что Пепе остался в «Мадриде» сыграла и травма Рафаэля Варана, который выбыл из-за травмы колена на неопределённый срок в конце прошлого сезона. Естественно, что «Мадрид» должен был что-то предложить португальцу, чтобы тот полностью забыл о заманчивом предложении «Сити», и в сентябре «Реал» принял решение пересмотреть действующий контракт с Пепе на новых условиях, согласно которым португалец станет получать на миллион евро больше. При этом срок действия соглашения, которое истекает в 2016 году,  изменён не был.

Ещё во время предсезонных сборов в США Пепе намекал журналистам, что между ним и Флорентино Пересом существует некая договорённость:

«Я хочу остаться в «Мадриде», но есть одна деталь, которая зависит от президента».

Похоже, что Флорентино о своём обещании не забыл и оценил по достоинству верность Пепе ценностям мадридизма: теперь по условиям нового контракта Пепе будет получать 4 миллиона евро чистыми за сезон, причем часть из этой суммы является фиксированной, а часть составляет 25% прав на использования рекламного образа футболиста.

С начала сезона Пепе является стабильным игроком основы команды Карло Анчелотти. В Ла Лиге он провёл 11 из 13-ти матчей, что составило 950 минут игрового времени. Кроме того, он принял участие в пяти матчах группового турнира Лиги Чемпионов.

Пепе был игроком основы и в команде Жозе Моуриньо, и оказался на скамейке запасных лишь потому, что высказался в смешанной зоне в поддержку Икера Касильяса. После этого он не сыграл ни одной минуты и даже не попал в основу «Реала» на финал Кубка Короля, несмотря на то, что в тот момент в распоряжении португальского тренера уже не было Варана.

FondoRuso.ru

Комментарии ()