15 ноября 2013, 19:02
117

День за днём. Жизнь за пределами «Сантьяго Бернабеу»

День за днём. Жизнь за пределами «Сантьяго Бернабеу»

Журналисты испанской газеты Marca решили посмотреть, как складываются дела в других командах у игроков, покинувших «Реал» в последнее межсезонье, ведь с уходом из Королевского клуба жизнь не заканчивается. Это наглядно продемонстрировала целая группа футболистов, покинувших «Мадрид» прошлым летом. Ноябрьская пауза, наступившая после того, как более четверти сезона в европейских лигах осталось позади, дав возможность сделать предварительный анализ выступлений бывших мадридистов в новых командах.

Начнём с лидера своей лиги – Месута Озила: футболист, оставивший десятый номер «Мадрида», сумел влюбить в себя «Эмирейтс». «Арсенал», несмотря на последнее поражение на «Олд Траффорд», лидирует в английской Премьер-Лиге благодаря левше из «Реала», который забил три гола и отдал шесть голевых передач. Кроме того, подопечные Арсена Венгера после победы над дортмундской «Боруссией» являются лидерами своей группы в Лиге Чемпионов, а ещё Месут стал лидером английской Премьер-Лиги по количеству проданных футболок со своим именем.

Команда Озила борется за лидерство в своей группе Лиги Чемпионов с дортмундской «Боруссией» и ещё с «Наполи», в котором выступают сразу три бывших мадридиста: Хосе Кальехон, Гонсало Игуаин и Рауль Альбиоль. Благодаря троице экс-мадридистов, а также тренеру Рафаэлю Бенитесу, также работавшему в своё время в структуре «Реала», «Наполи» всерьёз претендует на Скудетто. Игуаин забил за «Наполи», где ему не приходится постоянно бороться за место в основе, уже 8 голов в 14 встречах, из которых 3 пришлись на матчи Лиги Чемпионов. Заметно улучшил свою личную статистику и Кальехон, забивший в 16 поединках 7 голов. Альбиоль также является стабильным игроком основы в неаполитанском клубе, а не четвёртым центральным защитником, каким он был в «Мадриде»: Рауль провёл в основе «Наполи» уже 14 матчей, что, несомненно, позитивно скажется на его шансах на попадание в сборную. «Наполи» сейчас идёт на третьем месте в серии А, уступая четыре очка лидеру – «Роме» и отставая на три от «Ювентуса», которому подопечные Бенитеса уступили в прошедшее воскресенье.

В Италии также стал напоминать себя прежнего и Кака: несмотря на то, что почти сразу же по приезду в столицу Ломбардии он получил травму, поддержка болельщиков и руководства клуба позволили ему вновь начать обретать себя. Лучший пример в этом плане – его действия против «Барсы» на «Сан Сиро». Он уже три раза выходил в основе «Милана», который идёт на десятом месте в серии А, и, по всей видимости, готов сделать всё от него зависящее, чтобы попасть на Чемпионат Мира.

Настоящая вторая молодость началась у Рикардо Карвальо, который без замен отыграл за «Монако» все 13 матчей первого французского дивизиона. Рядом с ним набирается опыта бывший игрок «Кастильи» Фабиньо, уже девять раз выходивший в основе своего нового клуба.

Однако в этом списке есть и исключения. Так, Майкл Эссьен сыграл за «Челси» всего в двух матчах Кубка Английской Лиги, а Антонио Адан и вовсе тренируется в одиночестве в Марбелье.

FondoRuso.ru

Комментарии ()