16 ноября 2013, 14:49
103

День за днём. Каземиро: «Криштиану должен получить Золотой мяч, потому что он лучший»

День за днём. Каземиро: «Криштиану должен получить Золотой мяч, потому что он лучший»

Центральный полузащитник «Реала» Каземиро в беседе с журналистами AS заметил, что с оптимизмом смотрит в будущее и не переживает по поводу того, что не проходит в стартовый состав «Мадрида». Кроме того, бразилец сказал, что не видит других претендентов на Золотой мяч, кроме Криштиану Роналду.

О стадионе «Сантьяго Бернабеу»

«Это что-то невообразимое: меня восхищает размер этого стадиона и его величие. Каждый раз, когда я выхожу на поле, то испытываю невероятное счастье. Вообще то, что я играю за «Реал Мадрид» – это исполнение моей мечты, играть здесь – это что-то особенное».

О Криштиану Роналду

«Криштиану – это фигура фантастического масштаба. Я стараюсь следовать его примеру во всём, ведь во всём, чем бы он ни занимался, он старается достичь максимального результата. Он всё всегда делает в полную силу – даже когда забивает два гола, он стремится забить ещё. Сейчас Криштиану, вне всякого сомнения, сильнейший футболист в мире и именно он должен получить Золотой мяч. Я всегда хотел быть похожим на него, впрочем, как и на Икера Касильяса, Марсело, Серхио Рамоса. Ну и, конечно, моим кумиром был Зинедин Зидан, находящийся сейчас на тренерской скамейке».

О дебюте при Жозе Моуриньо

«Я вышел на разминку, посмотрел вокруг и увидел этот стадион и этих болельщиков – это было невероятное впечатление. Моуриньо мне здорово помог: он поддержал меня и настроил должным образом, а главное – успокоил, ведь я достаточно сильно нервничал, но, слава Богу, всё прошло хорошо».

О Лиги Чемпионов

«Десима – это наша большая мечта. Мы понимаем, что выиграть её будет непросто, ведь в этом турнире собраны лучшие клубы Европы, но наша команда очень сильна, и вот уже несколько лет мы находимся недалеко от цели».

О своей ситуации

«Я спокойно отношусь к своей ситуации. Я работаю изо всех сил на тренировках и чувствую себя счастливым. Я являюсь игроком мадридского «Реала», многие футболисты мечтали бы оказаться на моём месте. Я работаю для того, чтобы получить свой шанс и ожидаю соответствующего тренерского решения».

О Зидане и Ди Стефано

«Зидан – великий футболист и замечательный человек. А про Альфредо Ди Стефано достаточно сказать, что он выиграл пять Кубков Чемпионов».

FondoRuso.ru

Комментарии ()