16 ноября 2013, 15:04
88

День за днём. Фернандо Йерро: «На сегодняшний день Криштиану – лучший футболист в мире»

День за днём. Фернандо Йерро: «На сегодняшний день Криштиану – лучший футболист в мире»

Легендарный защитник мадридского «Реала» Фернандо Йерро в разговоре с журналистами Marca присоединился к значительному числу ветеранов Королевского клуба, заявивших ранее о своей поддержке Криштиану Роналду в борьбе за Золотой мяч, а также поговорил о новичке Королевского клуба Иско и игре команды в целом.

О Криштиану и Золотом мяче

«Сейчас Криштиану Роналду – лучший футболист мира, и очень здорово, что он играет в нашей команде. Своим отношением к делу, своей игрой и результатами он заслуживает глубочайшего уважения и самых почётных наград. Если бы у меня было право голоса при определении обладателя Золотого мяча, я бы, вне всякого сомнения, проголосовал бы за Криштиану».

Сравнение с другими претендентами

«Криштиану – феноменальный талант: это игрок уникального уровня, способный показывать выдающуюся игру в 95% матчей, для меня он безоговорочно главный претендент на Золотой мяч. При всём уважении к Франку Рибери и Лео Месси я бы отдал предпочтение Криштиану – в этом футбольном году он выглядел сильнее.

Об игре Иско

«Он ещё очень молод, ведь он был куплен на пять лет, и не стоит думать, что всё сразу получится. Иско очень здорово начал сезон, но в последний трёх матчах тренер предпочёл оставить его на скамейке запасных – ничего страшного в этом нет: Иско – футболист исключительного таланта и перспективности, который ещё принесёт «Мадриду» огромную пользу.

О нынешнем состоянии команды

«Мы почему-то всегда забываем, что от октября-ноября до конца чемпионата предстоит ещё очень долгий путь и сейчас делать какие-то далеко идущие выводы бессмысленно. Судьба чемпионата решится в мае, а до мая диспозиция ещё сто раз может поменяться. На мой взгляд, команда сейчас выглядит собранной и подготовленной, но когда случаются неудачи и мы не достигаем нужных результатов, то давление на команду усиливается, что вполне естественно, ведь речь идёт о таком великом клубе, как «Реал». 

FondoRuso.ru

Комментарии ()