16 ноября 2013, 20:51
128

День за днём. Сами Хедира выбыл на шесть месяцев из-за разрыва крестообразных связок

20131116-sami

Сбылись худшие прогнозы относительно травмы Сами Хедиры. По сообщению немецких врачей у полузащитника «Реала» и сборной Германии – двойной разрыв передней крестообразной связки правого колена. Теперь игроку предстоит операция, и он пропустит, как минимум, полгода, что является нормой для подобных повреждений.

«Надеемся, что он сумеет восстановится к началу чемпионата мира», – заявил в официальном коммюнике врач сборной Германии Ханс Вильгельм Мюллер-Вольфарт.

Сами Хедира получил травму в товарищеском матче со сборной Италии (1-1) в результате столкновения с Андреа Пирло. Немецкий полузащитник покинул поле на 65 минуте встречи и немедленно был доставлен в миланскую клинику, где подтвердились худшие прогнозы относительно его травмы.

В схемах Карло Анчелотти Сами Хедира был одной из ключевых фигур и идеальным партнёром для Хаби Алонсо, и теперь его травма существенно сократила простор для манёвра в центре поля, и тренерскому штабу мадридского  «Реала» придётся искать другие варианты, выбирая из Асьера Илльярраменди, Каземиро, Анхеля Ди Марии и Иско, футболистов способных сыграть на позиции центрального полузащитника.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв так прокомментировал известие о травме своего полузащитника:

«Это настоящий удар и для Сами, и для всех нас. Он – настоящий боец как на поле, так и за его пределами, и я надеюсь, что его характер поможет ему вернуться в строй как можно быстрее. Я с оптимизмом смотрю в будущее и верю, что он поправится к Чемпионату Мира. Мы желаем ему всяческих благ, чтобы операция прошла успешно и чтобы он как можно скорее вернулся в строй». 

FondoRuso.ru

Комментарии ()