23 ноября 2013, 13:59
89

La Liga. «Альмерия» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Сборная Испании три ночи спала в самолёте»

La Liga. «Альмерия» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Сборная Испании три ночи спала в самолёте»

На пресс-конференции, посвящённой матчу 14 тура Ла Лиги против «Альмерии», главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти говорил о состоянии своей команды, а также о возможности изменения игровой системы в связи с травмой Сами Хедиры. Кроме того, итальянский специалист посетовал на проблемы в тренировочном процессе, провоцируемые перерывами на игры национальных сборных.

О физическом состоянии игроков

«Оно далеко от идеала – мы имеем целый ряд футболистов, на которых не можем рассчитывать: Анхель Ди Мария, Сами Хедира, Рафаэль Варан, Марсело, Фабио Коэнтрао. Нам нужно было больше дней, чтобы игроки восстановили свои лучшие кондиции. Всё это, конечно, не очень хорошо для нас».

Об игровой системе

«В ближайшее время мы примем решение, будем ли играть по старой схеме или же отдадим предпочтение варианту с двумя опорными полузащитниками. Но с окончательным решением мы подождём до завтра».

О том, сыграет ли Каземиро

«Мы можем использовать Каземиро в качестве одного из опорников рядом с Хаби Алонсо, если мы выберем такую схему. То, что Каземиро не играл с сентября, это не проблема, он в отличной физической форме и очень хорошо мотивирован. Впрочем, сыграть могут и Хаби Алонсо с Асьером Ильярраменди. В этом случае атакующего полузащитника сыграет Иско. Впрочем, решение по этому вопросу я приму завтра».

О психологическом состоянии команды

«А вот оно, кстати, хорошее. Дело в том, что все наши футболисты, которые вызывались в свои сборные, сумели пробиться с ними на чемпионат мира, и это очень положительно сказалось на их моральном духе. Другое дело, что травмы никто не отменял».

О травмах Виктора Вальдеса и Лео Месси

«Думаю, что у них тоже немало проблем, связанных с отъездом игроков в национальные сборные, но я считаю, что мы не должны оглядываться на главного противника, а думать о том, как решать собственные турнирные задачи».

Об «Альмерии»

«Наш соперник в последних матчах выглядел очень убедительно, и нет никаких сомнений в том, что завтра они постараются показать всё, на что способны. Мы тоже прибавили в последних турах в игровом плане, и я надеюсь, что «Реал» покажет убедительную игру, хотя пауза в чемпионате и игры сборных – это фактор, который играет против нас».

О возможной связке Асьер Ильярраменди – Хаби Алонсо

«Они вполне способны играть вместе, ведь они часто играли по схеме с двумя опорными, и у них не возникало никаких проблем».

О Рафаэле Варане

«У него проблемы с коленом, и он не сможет играть, поскольку играл за свою сборную – у него там идёт воспалительный процесс. Это типичная проблема для футболистов с таким типом травмы. Это непростая ситуации, и мы внимательно следим за её развитием: нам нужно, чтобы он был готов на 100%. Часто игроки после таких же операций испытывали проблемы в течении года, например, Дидье Дрогба».

О турне сборной Испании

«Слава Богу, что теперь до марта мы свободны от игр национальных сборных: об этом, конечно, непросто говорить, но я считаю, что сборная Испании выбрала не самый удачный вариант товарищеских матчей, ведь команда провела три ночи в самолётах».

О ситуации с Начо

«Он оказался в той же ситуации, что и Каземиро: он хорошо тренируется, и его кондиции не вызывают никаких сомнений, но конкуренция есть конкуренция. Для нас очень важно иметь хорошую глубину скамейки и игроков, на которых мы всегда могли бы рассчитывать».

О роли Криштиану

«Я, честно говоря, не знаю, какова его роль в раздевалке. Я думаю, что его присутствие идёт на пользу всем игрокам, которые видят рядом с собой лучшего футболиста мира – думаю, что это их дополнительно мотивирует. Я планирую дать ему отдохнуть в матче на Кубок Короля и предоставить несколько выходных на следующий неделе».

О роли Вильяма Векки в подготовке вратарей

«Он большой профессионал, и я ему доверяю, но это не означает, что я всегда и во всём с ним согласен – я могу принять решение, и не прислушиваясь к его мнению».

FondoRuso.ru

Комментарии ()