11 июля 2009, 13:47
172

Слухи. "Мадрид" договорился с "Штуттгартом" о переходе Хунтелаара

Как утверждает издание Marca, руководство "Мадрида" приняло предложение немецкого "Штутгарта", готового выложить 20 миллионов евро за нападающего Королевского клуба Клааса-Яна Хунтелаара.
 
По словам журналистов, интенсивные контакты начались со среды, когда было получено согласие футболиста на эту операцию. Таким образом, голландец, возвращающийся утром с каникул, может покинуть столичный клуб в течение ближайших нескольких часов".
 
Агент игрока признался, что считает уход Хунтелаара из "Мадрида" практически неминуемым: "Хунтелаар возвращается в Мадрид" в четверг, после чего и станет ясно, каким будет его будущее. Тогда мы сможем проанализировать сложившуюся ситуацию. Я лишь могу заверить, что мой подопечный ждёт чёткого ответа от клуба. Ходит много слухов о вероятном интересе к Хунтелаару со стороны разных клубов, но последнее слово будет за ним самим".
 
Похоже, голландский форвард убедился в том, что в новой команде под руководством Пеллегрини, усилившейся на днях Каримом Бензема, место для него вряд ли найдется. Если же Хунтелаар действительно хочет сыграть на мировом первенстве в ЮАР в составе сборной Голландии, ему придётся подыскать себе новый клуб, в составе которого он получит гарантированное место в основе.
 
В пользу возможного трансфера говорит и то, что "Штутгарт" отпустил своего звездного нападающего Марио Гомеса в "Баварию" за 30 миллионов евро. Большая часть этой суммы наверняка предназначено для покупки голландского форварда на замену ушедшему Гомесу. Также известно, что самому Хунтелаару были предложены отличные условия, от которых трудно отказаться. Для завершения операции осталось лишь дождаться решающего слова Хунтелаара.
 
Напомним, что в среду Хунтелаар уже оценил возможность уступить футболку со своим "19" номером Кариму Бензема. На состоявшейся вчера презентации француз не получил номера. Таким образом, приход Бензема может совпасть с одновременным уходом Хунтелаара.
FondoRuso.ru

Комментарии ()