11 июля 2009, 13:51
180

Мнение. Альфредо Реланьо: "Криштиану, Рональдо, Роналдиньо..."

До последнего, имя которому Криштиану, свой след на испанской земле оставили ещё двое обладателей звучного имени "рональдо": они приносили с собой попеременно шум, успех, голы, восхищение и...упадок.

 

Это были две истории блеска и падения, которые оставили у нас горько-сладкий привкус от воспоминаний их пути и финиша. Приезд Рональдо был равносилен взрывы бомбы. Он пришёл в "Барсу", где посеял ужас на всех участников чемпионата. Он ушёл раньше времени, затем пережил тяжелейшую травму и не менее серьезный рецидив. Он восстал, стал чемпионом мира и ...вернулся в галактический "Мадрид". Вернулся, сохранив в своём арсенале впечатляющие рывки и смертельную для соперников бомбардирскую эффективность. Он поразил меня так, как до него, ещё в глубоком детстве, впечатляли лишь Кубала, Ди Стефано и Пушкаш.

Рональдиньо тоже был в поле зрения Флорентино, но тот отложил на год трансфер бразильца, отдав предпочтение Бекхэму. Но свято место пусто не бывает, и "Барса" вовремя спохватилась и залатала, таким образом, зиявшую со времен ухода Фигу дыру. Счастливый, блестящий, скоростной, креативный, умелый, забивной... Улыбка никогда не сходила с его губ, радуя окружающих. С ним "Барса" не только выбралась из ямы, но и выиграла Лигу Чемпионов. Всё вертелось вокруг него, вызывая неприкрытые приступы ярости со стороны Это'о. Все взгляды были направлены на Роналдиньо.

Но ночная жизнь спутала все их карты. Они стали строптивыми на тренировках и начали ощущать на себе непомерный груз. Оба ушли в направлении "Милана", где Берлускони начал собирать коллекцию отыгравших своё галактикос. Первый Рональдо уже успел уехать и из "Милана", и теперь наслаждается жизнью в Бразилии. Он настолько хорош, что способен добиваться триумфа даже с одной ногой, и это в той стране, которая взращивает каждый год тысячи игроков, пополняющих ряды лучших в мире. Роналдиньо играет за главного в "Милане", где его просят сесть на диету. Они были настолько же хороши, насколько и последний из них, Криштиану Роналду. Может быть, они были даже лучше. Зато Криштиану знает, чего он делать уж точно не должен.

Источник: As.com

Nona7, realmadrid.ru

FondoRuso.ru

Комментарии ()