11 июля 2009, 13:36
241

День за днём. Кристоф Метцельдер: "Тогда я ушёл бы в "Герту"

Будущее Кристофа Метцельдера представляется с каждым днём всё дальше и дальше от "Мадрида".
 
Все следы ведут на Родину защитника "бланкос", в Германию. По-меньшей мере, именно в этом ключе думает сам футболист. "Тогда я ушёл бы в "Герту", - заявил в недавнем интервью немецкому изданию Börse Online Метцельдер. В этих условиях и в обстановке непрекращающихся слухов о возможном возвращении в Бундеслигу Кристофа, имеющего контракт с Королевским клубом до 2010 года, представляющий берлинскую "Герту" Михаэль Преетц выступил с публичным опровержением якобы достигнутого сближения позиций "Мадрида" и "Герты": "Не существует никаких контактов". Процитировав эту фразу, издание Sport Bild, тем не менее, не преминуло подчеркнуть, что сам Метцельдер был бы не прочь завершить картеру в берлинском клубе.
 
Однако в пользу вероятного трансфера говорит два фактора: во-первых, "Герта" недавно лишилась своего центрального защитника Симунича, перешедшего в "Хоффенхайм" за 7 миллионов евро. Во-вторых, сам Метцельдер неоднократно выражал желание сыграть на предстоящем Мундиале, а для попадания в состав сборной ему жизненно необходимо получать постоянную игровую практику, что в "Мадриде" было практически невыполнимым условием.
 
Метцельдер, перешедший в Королевский клуб в 2007 году на правах свободного агента из дортмундской "Боруссии", не преминул прокомментировать приход в "Мадрид" именитых новичков, Кака и Криштиану: "У нас великолепная команда. Сейчас у нас больше шансов завоевать трофеи".
FondoRuso.ru

Комментарии ()