9 июля 2009, 15:07
185

День за днём. Бензема будет получать 6,5 миллионов евро в год в течении 6 лет

За каждым транфером стоят свои цифры. Журналисты "AS" решили посчитать, сколько денег и куда ушло и уйдёт от трансфера французского нападающего. Бензема обошёлся "Реалу" в солидную сумму, но эти цифры - достойное вложение в молодого, талантливого игрока с большим будущим.
 
Француз будет получать 6,5 миллионов евро в год. За вычетом налога, который составляет 24% получается 5 миллионов евро чистыми. Значит до 2015 года королевский клуб заплатит игроку 39 миллионов евро гросс. Соглашение исключает дополнительные выплаты футболисту за переход (в российском футболе это называется "подъёмные"),  за победу в тех или иных соревнованиях, а также завоевание каких-либо индивидуальных наград.
 
"Мадрид" заплатил агенту игрока Кариму Джазири 10% комиссии от суммы трансфера, что составляет 3,9 миллиона. Это максимально разрешённая процентная ставка агента в европейском футболе.
 
Полная сумма затрат королевского клуба, если сложить все три суммы, получается 78 миллионов евро. Но это цифра не окончательная. Бывший клуб нападающего "Лион" может получить ещё 6 миллионов. Для этого "Мадриду" надо каждый год до 2013 года выступать в Лиге Чемпионов, а Бензема должен завоевать "Золотой мяч" от журнала "Франс Футбол" и стать лучшим игроком мира по версии ФИФА.
 
Права на использование имиджа футболиста разделены 50% на 50% между игроком и Королевским клубом. Традиция.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()