9 июля 2009, 13:44
205

События. Презентация Карима Бензема сегодня в 23.00 (мск)

Через несколько часов Флорентино Перес представит публике третьего галактикос. Ожидается, что на презентацию соберутся более 30000 человек. Карим Бензема прилетает в Мадрид сегодня в 12.30 с меньшей помпой чем, галактико № 1 (Криштиану) и галактико № 2 (Кака), но с не меньшими ожиданиями от его будущей игры.
 

Предсезонный праздник на "Бернабеу" продолжается. За время проведения трёх предыдущих презентации, стадион собрал аудиторию в 143 тысячи человек, которые пожелали воочию увидеть Криштиану (85 тыс.), Кака (50 тыс.) и Альбиоля (8 тыс.). И теперь настала очередь самого молодого из новичков произнести пламенную речь, пожонглировать мячом и одеть ребёнка в новую майку сезона 09/10.
 
21-летний Карим Бензема, который по мнению тренерского штаба "Реала" скоро будет одним из претендентов на золотой мяч, сегодня вечером впервые предстанет перед взыскательной мадридской публикой в легендарной сливочной майке.
"С такими одноклубниками, как Криштиану и Кака, он с лёгкостью удвоит свои бомбардирские показатели, которые были в "Лионе" и которые и тогда были высокими", - говорят специалисты.
 
После того, как улеглись эмоции от невозможности приобрести Вилью, эксперты согласились, что Бензема - достойная альтернатива нападающему "Валенсии". Колумнист "AS"  Мальдини написал на страницах газеты следующее: "Даже несмотря на то, что Вилья не пришёл, "Мадрид" остался в выигрыше".
 
Поэтому прогнозы на сегодняшнюю презентацию французского нападающего оптимистичны. Называется цифра в 30000  зрителей. Большую часть которой могут составить представители французской диаспоры, которая широко представлена в Мадриде. И как ожидается, вновь будет много молодых болельщиков, у которых сейчас проходят каникулы в учебных заведениях.
 
Бензема, как это принято в "Реале", пройдёт медицинское обследование в клинике "Санитас Ла Моралеха" (в 13.30), хотя ещё в прошлую пятницу его осмотрел доктор Хуан Карлос Эрнандес в клинике города Лиона и сообщил всем, что Бензема "чудесно развит физически".
 
Никто не ждёт такого наплыва прессы, как это было на презентации Роналду, но уже известно, что из Франции заявлено 30 представителей СМИ. Не стоит забывать, что как и его новые одноклубники, Бензема - звезда французского чемпионата и завоёвывал титул лучшего игрока чемпионата.
 
Ожидалось, что на презентации будет присутствовать великий соотечественник Бензема - Зинедин Зидан, который в данный момент занимает должность советника президента, а в своё время внёс значимый вклад в победную историю Королевского клуба. Но сейчас он находится за пределами Испании. Так что вновь Флорентино Перес и Альфредо Ди Стефано на пару представят новичка болельщикам.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()